Сколько стоит отдых в Шарм-Эль-Шейхе? Июнь 2015.

Стоимость тура

В Шарм-эль-Шейхе мы с мужем и ребенком отдыхали месяц назад. У нас был пакетный тур, включающий в себя проживание в отеле пять звезд, перелет, страховку и трансфер. Все это нам обошлось в 100000 рублей. Виза египетская стоит 25 долларов на человека. Но мы ее не платили, потому что сделали на границе отметка Только Синай и прошли бесплатно. Тур у нас был на 10 дней.

Еда и продукты

Отдыхали мы по системе все включено, но иногда ходили в местные кафе. Кальян там стоит 100-150 рублей, в зависимости от кафе или ресторана. В среднем обед на троих обходился нам в 500-700 рублей. Еще мы покупали фрукты и сладости на рынках и магазинах, они там стоят недорого. Но есть и достаточно дорогие арабские сладости в красивых упаковках, мы купили 2 по 1000 в подарок привезли.

Сувениры и прочие товары

Цены на сувениры здесь разные и надо обязательно торговаться. Один и тот же магнитик можно купить и за 20 и за 50 рублей. Статуэтки стоят от 50 рублей и зависят от размера. Я купила там очень хороший кальян за 1000, но правда долго торговалась за него.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: