Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Февраль 2014

|
27.07.2015
Впечатление от отдыха в феврале

Температура воды в море прохладная, частые ветра, особенно в районе Набк Бей. Вечером холодно, нужно одевать курточки и джинсы.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Оптимальное соотношение погодных условий и наплыва туристов. Самый худший месяц в году, чтобы посетить Египет - это май, потому что много отдыхающих из-за майский праздников и температура воздуха около +38 С.

Отдых с детьми

В каждом отеле есть анимационные программы для деток, скучно не будет.

Молодежный отдых

Разнообразная ночная жизнь, множество дискотек и клубов.

Семейный отдых

Красивое и чистое Красное море с богатейшим водным миром, широкий выбор экскурсионных программ.

Отдых для пожилых людей

Здесь есть как и активных отдых, так и пассивный пляжный на любой вкус.

Отдых в одиночку

За последний десяток лет Египет стал очень доступным для стран пост Советского пространства, по этому приехав в одиночку можно очень быстро найти себе компанию по интересам.

Что взять с собой на отдых?

Пляжную одежду, закрытую одежду, если хотите поехать в сафари поездку, теплые вещи, такие как пиджак или куртка. Ну конечно праздничную одежду на вечер.

Где лучше остановиться?

Наилучший вариант - это центр города Наама бей, там и пляж лучше и вечерние развлечения рядом. Если вы не собираетесь тусить вечером, то дешевле поселиться в Набк Бей, но в зимнее время года там частые ветра.

Чем занять себя на курорте?

Вечером стоит посетить кафе-кальянные, они есть на каждом шагу в Наама бей. Дешевые и качественные соки-фрэши, особенно манговый (3$).

Экскурсионные программы

Сафари, дайвинг и морские прогулки. Если есть время и желание стоит посетить Иерусалим, эта экскурсия занимает чуть больше одного дня на автобусе (стоимость от 50$ если покупать в тур агентстве на улице, у тур операторов по-моему от 120$ на человека). Так же запомнилась экскурсия в Каир на пирамиды (стоимость такая же как и в Израиль).

Пляжи

Пляжи хорошо оборудованы, особенно понравился Патая бич в Набке, вход на пляж бесплатный, есть хорошие бунгала и шезлонги, находится на территории ночного клуба, т.е. там обязательно нужно что-то купить на баре, а то персонал от вас не отстанет.

Шоппинг
Что можно купить?

Уровень шоппинга в Египте желает лучшего, все товары китайские и дешевые. Можно приобрести не дорогие сумки и парео-шарфики.

О ценах на товары

Купила огромный чемодан (максимальный размер) не плохого качества и лейблом луи витон за 35$. Парео разной цены от 2 до 15$. Вкусный развесной чай от 1$ за 100 гр. Полезный желтый чай, выглядит как зернышки какой-то каши лимонного цвета.

Питание
Где можно поесть?

Есть безопасней в отеле, но можно попробовать рыбные ресторанчики в Наама бей, очень вкусные креветки на гриле. Цена морской тарелки в кафе 10-15$, порции большие, достаточно для 2-х человек. Очень популярный коктейль - пиво со спрайтом и сиропом по вкусу, легкое и хорошо освежает в жару, коло 1$.

О качестве еды и обслуживания

Персонал везде услужливый и улыбчивый, часто приносят какие-нибудь комплименты от заведения.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин, в зависимости от класса ресторана, может варьироваться от 20$ до 70$ на пару.

Развлечения

Здесь есть все что душа пожелает. Для активны туристов разнообразные активные виды спорта - дайвинг (можно за неделю получить международный сертификат за 300$),водные лыжи и скутеры (15$) . Хорошие морские прогулки на катерах и яхтах, рыбалка. Для молодежи есть дискотеки и ночные клубы (вход с 1 коктейлем около 20$, или олл инклюзив за 25-30$).

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Подходит для всех возрастов, великолепное Красное море, чистые пляжи.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Много туристов, иногда вместительность отелей и количество персонала не позволяет обслуживать качественно всех отдыхающих, это постоянные очереди в ресторанах и у бара.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Экономный отдых, возможность ощутить лето, когда на родине зима.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: