Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Апрель 2015

|
06.07.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Шикарная погода.Днем достаточно жарко, но температура выше 32 не поднималась. А вечером прохладно и свежо.

Семейный отдых

В том отеле,где мы отдыхали было не шумно. В отдаленных корпусах не было слышно анимацию. Номер был просторный, а территория обширная для прогулок.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно берите солнцезащитные средства и головные уборы. К полудню легко обгореть и получить солнечный удар. еще можно взять с собой специальную обувь, чтобы ходить по гальке, маску, ласты и если плохо плаваете, то жилет. Все это можно купить и на пляже, но с нынешним курсом доллара это может обойтись вам в кругленькую сумму.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в Iberotel Il Mercato. Абсолютно точно могу его рекомендовать. Это один из отелей сети. Там отлично и разнообразно кормят, чистые просторные номера. На пляж возит автобус. Пляж галечно-песочный, чистый и уютный.

Чем занять себя на курорте?

Вариантов масса. Можно отправится в рыбный ресторан неподалеку от отеля и побаловать себя свежей и очень вкусной рыбкой. Это вам в среднем обойдется в тридцать-пятьдесят долларов на человека. Можно сходить на дикий пляж и поплавать с маской. Подводный мир Красного моря не оставит вас равнодушными. Такой фантастики вы даже во многих океанариумах не увидите. Только помните о безопасности и не увлекайтесь дальними заплывами и помните об акулах.

В качестве развлечения можно сходить и на рынок.Он находится между пляжем и отелем.Колоритное место с кучей всяких интересных вещичек и восточных вкусностей.Здесь конечный ценник зависит от того как вы умеете торговаться.При этом,если один продавец торговаться не хочет,то всегда найдется другой,который с азартом поддержит торг. При определенном потраченном времени можно выторговать до 70% от стоимости.

Можно заказать такси и прокатится с ветерком(а египтяне именно так и ездят) до известной улицы Наама-бэй. Лучше сделать это в вечернее время,тогда можно эту прогулку совместить с посещением кафе с кальяном или ночного клуба.Вся торговая улица освещается сотней разноцветных огней и так и манит гулять по ней до утра.

А еще своеобразным досугом может стать общение с местными жителями, работниками пляжей и отелей. Они в большинстве своем отлично говорят по русски и могут поведать вам много интересного о своей стране, политике, интересных местах.

Пляжи

Пляж небольшой галечно-песочный. Постепенный заход в воду. Лежаки и зонтики бесплатно. На пляже есть кафе, где в обед можно перекусить гамбургерами и картошкой фри бесплатно. Автобус на пляж ходит каждый час, поэтому можно съездить на обед и вернутся обратно.

Если немного пройти вдоль пляжа, то можно дойти до дикого пляжа, куда туристы ходят смотреть на рыбок. Для этого вам понадобится специальная обувь и маска. Смотрите внимательно под ноги,чтобы не наступить случайно на морских ежей.

Шоппинг
Что можно купить?

Рядом с отелем есть целая улица магазинов. Есть как местные,так и сетевые.

если вам по душе торговаться, то вам дорога на рынок. При упорстве и улыбке во все тридцать два можно выторговать приличную скидку.

О ценах на товары

Маска 2$,туника 5$,спасательный жилет 4 $,специальная обувь для галечного пляжа по 3-4$ за пару.Магнитики от 1$

Питание
Где можно поесть?

Для тех кому надоел all inclusiv рядом с отелем есть Макдональдс и Старбакс.

Для вечернего выхода со второй половиной подойдет рыбный ресторан Fares Seafood.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Плотный ужин в ресторане обойдется в 30-50 долларов с человека.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Красное море. Отличная погода. Вкусная еда. Восточный колорит.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Повсюду стоят полицейские с автоматами и бронежилетах. Это пугает первое время.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Как только политическая обстановка в стране наладится, непременно вернусь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: