Отчет об отдыхе в Шарм-Эль-Шейхе. Декабрь 2019

|
15.12.2019
Впечатление от отдыха в декабре

Очень приятно оказаться зимой на летнем курорте, и как раз это предоставляет Шарм-Эль-Шейх и другие курорты Египта. Погода сначала была ветреной, прилетели 5 декабря, а через день ветер утих, и стало очень комфортно, даже жарко.

Отдых с детьми

Теплая не только погода, но и море, поэтому купание с детьми вполне возможно.

Молодежный отдых

В Шарм-Эль-Шейх можно отправиться всей семьей, чтобы отлично провести время - как на море, так и на многочисленных экскурсиях. Детская анимация у нас в отеле "Барсело" работала на "отлично". Дети были все время под присмотром.

Семейный отдых

В Шарм-Эль-Шейх можно отправиться всей семьей, чтобы отлично провести время - как на море, так и на многочисленных экскурсиях.

Отдых для пожилых людей

Погода благоприятствует и можно сказать показана людям в возрасте. Не летнего зноя. Кроме того, Шарм-Эль-Шейх предлагает много лечебных процедур для пожилых (при отеле): массаж, хамам, обертывания, джакузи.

Отдых в одиночку

Отдых в одиночку тоже возможен. Здесь безопасно и днем, и ночью, везде посты, камеры и контроль. Можно не бояться посещать магазины, рынки, другие общественные места.

Что взять с собой на отдых?

Не нужно брать много вещей, но легкую ветровку или кофту нужно взять обязательно - иногда дует ветер. Кроме того, в декабре есть комары. Они мелкие, но злые, поэтому возьмите с собой репелленты и фумигаторы, для того чтобы спать спокойно ночью в номере. Крем от солнца тоже не помешает.

Где лучше остановиться?

Отель нужно тщательно выбирать, исходя из отдаленности от моря, лучше пусть это будет первая линия. Мы выбрали отель с песчаным пляжем - он подороже тех, где есть просто понтон для входа в море.

Чем занять себя на курорте?

Египет радует своим колоритом, на экскурсиях можно побывать в открытом море на яхте, поплавать с маской и посмотреть рыбок и коралловые рифы. Далее, можно покататься на квадроциклах и верблюдах, посмотреть местные достопримечательности (площадь Сохо).

Пляжи

Мы отдыхали в отеле "Барсело", здесь очень хороший пологий пляж, а море кишит рыбами самой разной окраски и величины!

Шоппинг
Что можно купить?

Конечно, купили лечебные масла: масло черного тмина, масло рукколы, масло для суставов и другие. На экскурсии нам предложили недешевые масла фирмы "Нефертити", а потом возле отеля мы рассмотрели другие предложения другой фирмы "Жасмин", где цены в 2 раза ниже. В общем выбирать вам.

О ценах на товары

1 литр масла черного тмина обошелся 100 долларов. Масло рукколы 300 мл - 35 долларов

Развлечения

Цена экскурсии на Белый остров (египетские Мальдивы) обошлась в 52 доллара с человека - дорого, там особо нечего смотреть. Ну катание на яхте, купание в море с маской, на еда на гриле (креветки) - ну и все. Катались еще на квадроциклах и верблюдах, поездка обошлась в 20 у.е. Не берите услуги фотографа. Он предлагает фото и фильм на дисках - все ужасного качества за 15 у.е.

Плюсы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Поездка в декабре очень понравилась. Во-первых, был роскошный отель с великолепным сервисом, питанием, анимацией и теплым морем. Во-вторых, Египет не может не восхищать своими традициями, культурой.

Минусы отдыха в Шарм-Эль-Шейхе

Очень приставучие продавцы в бутиках и поставщики услуг (на пляже). В первый день ничего не покупайте.

Стоит ли отдыхать в Шарм-Эль-Шейхе?

Однозначно, стоит. Нежаркое солнце, приятная вода в море, обилие фруктов (новых и разных) впечатляет.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: