Очаровательный Шарм Эль Шейх

|
27.02.2014

Это было мое первое путешествие за границу в сознательном возрасте. Так как Египет посетили уже все кому не лень, нам тоже это сделать просто пришлось. Ехали по горящей путевке, времени на раздумья особо не было, соблазнились рассказами менеджера из тур агентства.

Перелет был тяжелый, рейс задержали на несколько часов, и мы уже обессиленные встретились с синайским полуостровом. Перелет длился 4 часа, что в принципе вполне приемлемо, если вы перед этим хорошо отдохнули. В аэропорту нам предложили открыть визу, что мы делать категорически не стали. Мы решили что 15-20$ , сейчас уже не помню точно, никогда не лишние. Если вы не собираетесь выбираться за пределы полуострова, то и виза вам не нужна. Когда заполняете миграционную карту , отмечаете в специальной графе "only sinay", этого будет вполне достаточно.На территории аэропорта так же присутствуют странные люди египетского происхождения, которые готовы заполнить вам миграционную карту за ваши деньги. Откровенно не советую. Вам помогут другие туристы абсолютно безвозмездно, только ручку шариковую с собой нужно иметь обязательно. Это у них редкость.

Отдыхали в апреле. У нас в Киеве была отвратительная погода а вот Египет не переставал радовать очень жарким климатом. Жара днем стояла невероятная. Мы только и делали, что горели на пляже. Солнце в апреле уже очень агрессивное, долго на пляже не полежишь. Море просто восхитительное - теплое, нежное и очень красивое. В апреле уже самое время для морских прогулок, нет пронизывающего ветра. Кататься на яхте можно целый день, это входит в программу некоторых экскурсий. Кстати цены на экскурсии у нашего гида были откровенно завышены и он нас обманывал. Говорил, что мы не имеем права покупать экскурсии у кого то другого. Возле каждого отеля есть магазинчики или палаточки которые за умеренную цену могут предложить все тоже самое.

Арабы - это отдельный разговор. Приставучие, назойливые, грубые. Откровенно считают, что если мы приехали к ним отдыхать то мы им что автоматически должны. Секс предлагают на каждом шагу и наивно полагают что это в порядке вещей.

Мы отдохнули прекрасно, закрывая глаза на некоторые шероховатости. Очень рекомендую побывать в очаровательном Шарме, посетить главную улицу Naama Bay, и покупаться в красном море.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
15.04.2014 16:25
+0

Спасибо за то, что развеяли мои сомнения по поводу визы. Мне попадалась информация, что виза не нужна, но я не была до конца уверена. Дело в том, что мы на майские летим в Шарм-эль-Шейх, где не были уже много лет, и я была шокирована ценами на туры! Поэтому экономия на визах для большой компании - это очень здорово.

ответить
|
20.06.2014 15:34
+0

Что хоть у всех за проблемы с шариковой ручкой! Конечно, не стесняйтесь обратиться к другим туристам за помощью– в этой карточке не ошибешься, три слова –то вписать!

Насчет экскурсий - смело покупайте на улице. Абсолютно ничего с вами не случится, но хоть денег сэкономите. Правда, Израиль и другие серьезные дальние поездки, мне кажется, все же лучше у своего гида, чтобы все тип-топ было. С маской плавать поезжайте в Хадабу самостоятельно, например, можно посоветовать пляж на El Faraana – вход 10 долларов, тебе сразу выдадут полотенчико и водичку, все спокойно, народу мало, музычка ненавязчивая, красота неописуемая! Плюс рядышком кафе такое приличное и дайвинг-центр ( если понесет на более серьезные мероприятия после снорклинга). Мне этот пляж ну очень нравится, так романтично, так классно, такой пирс офигенный, а вода супер-прозрачная и море кораллов стеной вглубь идут! Короче, обязательно берите экскурсии, это и правда совершенно не лишнее мероприятие, а впечатлений останется масса!

ответить
Комментарий к сообщению: