Зимний тёплый Шарм-Эль-Шейх

|
13.12.2017

Шарм-Эль-Шейх - круглогодичный курорт на берегах великолепного Красного моря. Сколько раз я не прилетала в гостеприимный Египет и, казалось бы, уже в следующий раз выберу другое место для отдыха, но я возвращаюсь сюда снова и снова из года в год. И всё благодаря прекрасным климатическим условиям страны, относительно недалёким месторасположением морского курорта и соотношением цена/качества отдыха. 

Шарм-Эль-Шейх - это замечательный вариант для тех, кто хочет на недельку сгонять на море в тёплые страны, причём добраться до курорта за четыре часа и отдохнуть на полную - днём купаться и загорать, а вечером гулять, отдыхать, танцевать. Ведь Шарм - это не только отличный пляжный курорт, но и активный ночной город, где шум дискотек, ночных клубов, баров и ресторанов стихает лишь под утро, а молодежь выходит на пляж после обеда. И не потому, что боится обгореть под палящими лучами жаркого египетского солнца, а потому что отсыпается после ночных танцев и прогулок.

Также Шарм хорош своим подводным миром. Кораллы здесь знатные, на них прилетают посмотреть дайверы со всего мира. При чём многие отели Шарм-Эль-Шейха могут похвастаться отличным рифом на своём пляже, не обязательно ехать на морскую экскурсию, чтобы повидать всевозможных рыбок и прочую морскую живность.

Любители подводных приключений, будьте осторожны! Очень многие красивые рыбки и кораллы, совершенно безобидные на вид, яркие и красочные бывают смертельно опасными! Не трогайте кораллы руками и не тяните руку к рыбкам. Это может плохо закончиться. 

Если вы решили отправиться отдыхать в Шарм, внимательно отнеситесь к выбору отеля. Есть небольшие районы Шарма, где зимой сильное течение в море и приличные ветра, отели вывешивают красный флаг, что говорит о запрете купаться в море. Выбирайте отель для зимнего отдыха в бухте, например в Наама Бей или в районе Хадаба, где также есть теплые бухты для купания, защищённые от ветров. И проверяйте, чтобы у отеля был свой собственный пляж, желательно выбирать отель на первой линии у моря. Иначе вас могут возить на общий пляж, где яблоку упасть негде.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: