Шарм-Эль-Шейх прекрасен в любое время года.

|
10.04.2014

Отдых в Египте меня радует возможностью в любое время года, за относительно не большую цену и не долгий по времени перелет, очутиться в интересной стране. Стране с всегда теплым морем, жарким солнцем, неповторимым восточным колоритом, и возможностью отдохнуть и получить новые эмоции.

В Шарм-Эль-Шейхе всегда стараюсь поплавать с маской или аквалангом. Первый вариант доступен всем, хорошие рифы с богатым подводным миром есть у многих отелей, маска с трубкой стоят очень не дорого, а впечатления гарантированно Вы получите очень много. Второй вариант более затратен, но безусловно того стоит, можно взять экскурсию в заповедники или так же поплавать у отеля с инструкторами. Первое свое погружение никогда не забуду, у меня начался приступ паники и, наверное, клаустрофобии. Напугало то, что я под водой, носом дышать не могу, во рту трубка, за спиной баллоны с воздухом, в срочном порядке я всплыла. Потом инструктор успокоил, и все пошло как по маслу, впечатления непередаваемые, целый подводным мир переливается под лучами, пробивающегося сквозь морскую гладь, солнца.

Советую в Шарме посетить район Наама Бей и 1001 ночи, тут много сувенирных лавочек, кальянных, магазинчиков - настоящий восточный базар, любителям более европейского шоппинга и отдыха понравится улочка Иль Меркато. Этот район оформлен в стиле итальянского городка, с мини амфитеатром в центре улицы, здесь расположено много магазинов известных европейских брендов.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
20.06.2014 15:51
+0

Ну вот, на фото, собственно, мой любимая Эль Фарана и самый классный пирс. Там, где на предпоследней фотографии начинается синева в море, - самое офигенно красивое место! Такой каскад рифов, просто глаза разбегаются! А еще, плывешь прямо у поверхности с масочкой, а внизу под тобой три-четыре метра глубже плывут аквалангисты! А вот там, до синевы, кораллы находятся очень близко к поверхности воды, поэтому мне все время страшно там плавать, потому что кажется, что животом вот-вот напорешься на коралл и привет. Мой друг решил поплескаться у берега ( вот там где народ стоит, только с другой стороны от рифа) и напоролся на ежа руками –вытаскивали всей семьей, и так не вытащили до конца. Но, ничего, пока жив здоров.

В «1001 ночь» поезжайте самостоятельно, не покупайте экскурсию. Серьезно, накрутят цену втридорога, на входе же стоит долларов 10. Что до шоу, которое там показывают туристам- вообще ничего особенного, вы это все уже наверняка видели во время вечернего шоу в вашем отеле. Ну а перед «1001» да, пробегите по базарчику- барахлишка милейшего там полно!

ответить
Комментарий к сообщению: