В итоге выбран был Египет, в который мы влюбились.

|
13.12.2018

Невероятно комфортное место для отдыха! Погода отличная в ноябре, опасения о ветрах не подтвердились, днём не слишком жарком (до +30), а по ночам прохладно (около +23), море тёплое и спокойное (около +26). Как всегда, наше семейство долго размышляло, куда податься. На счёт Египта сомневались, уже долгое время мы его незаслуженно игнорировали, а зря. Погода выдалась удачная, условия Вашего размещения напрямую зависят от финансов, нас обрадовало и вполне удовлетворило сочетание цена-качество. Бухта Шаркс Бэй благоустроенная и ухоженная, отелей здесь достаточно и есть где погулять - торговая площадь Сохо с множеством магазинов, больших и маленьких, замысловатых уличных статуэток, поющим фонтаном, невероятной иллюминацией, ресторанами, барами, кафе. Местное население дружелюбное, приветливые люди и, вопреки нашим ожиданиям, в меру навязчивые.

Наш отдых был достаточно активным, мы ныряли с аквалангом - Красное море сказочное, но очень солёное, зато прозрачное и с феерично-цветными рифами. Причём, риф был у самого нашего отеля, так что можно было и не ездить никуда, "свои" рыбы, скаты и кораллы оказались ничуть не хуже остальных, но мы на всякий случай проверили. Катались на всём что тут предложили, впечатлений с избытком набрались. Правда, после верблюдов долго болели ноги, если не привычно не катайтесь по часу, как мы, 20 минут вполне хватит, потому что потом больно. Морских активити на любой вкус предостаточно, вас покатают, на плюшках, лыжах, бананах и параплане. Если интересует виндсёрфинг и кайтинг, то это в Дахаб, ветры там. Съездили в Каир, это отдельное и захватывающее приключение, там мы были полтора дня - мало.

Отдых полетел очень быстро, как красочный добротный фейерверк, осталось желание повторить. Домой с Египта мы везли магнитики, финики, манго, конфеты, масла и арафатки. Закупаться туда нет смысла ехать, материальные ценности здесь вторичны. С приятными воспоминаниями, золотистым загаром и желанием вернуться, теперь вновь приступаем к повседневной жизни. Эта поездка согреет душу и мысли до следующего отпуска.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: