Где можно поесть в Табе?

В принципе в отелях Табы довольно-таки широко практикуется услуга «шведский стол», и конечно же там есть и рестораны. Про национальную египетскую кухню можно сказать, что она очень острая и в ней используется естественно множество различных специй и соусов. Но вообще на курорте Таба вполне хватает ресторанов и кафе, специализирующихся на различных кухнях мира.

К примеру, в таком ресторане как «Bird Nest» можно попробовать блюда тайской кухни, и тому же поварами в нём являются выходцы из Таиланда. Данное заведение очень привлекательно посещать еще и потому, что из его окон во время приёма пищи можно спокойно наблюдать границу между Египтом и Израилем.

Ещё один очень симпатичный ресторанчик под названием «El Fuego» любят посещать туристы потому, что оттуда открывается замечательный вид на залив Акаба, на Саудовскую Аравию и Иорданию. Всех своих гостей ресторан радует острой мексиканской кухней и неизменно большим выбором коктейлей.

В таком ресторанчике, как «Flying Carpet» можно спокойно заказывать не только арабские, но и европейские блюда. Ещё при нём имеется паб с симпатичной открытой террасой.

Морепродуктами и ещё блюдами, которые готовятся на гриле, постоянно славится ресторан «Seashell». Ну а в Lounge баре под названием «Pharaoh’s» всех гостей ожидает широкий выбор алкогольных, а также безалкогольных напитков. Здесь по вечерам играет приятная живая музыка.

И особо стоит отметить на курорте Таба замок «Заман», который располагается примерно в 40 километрах от него. Построен он был не так уж и давно, но с имитацией средневекового стиля. Там вся пища готовится на открытом огне, либо же в печах.

Здесь можно попробовать как морепродукты, так и любые мясные блюда. Однако их приготовление занимает порой довольно-таки длительное время - иногда до 3-4 часов. Поэтому в ожидании вашего заказа вы спокойно можете отдохнуть на собственном пляже при ресторане, либо же в сауне.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: