Сезон отдыха в Табе. Когда лучше ехать в Табу на отдых?

Курорт Таба в Египте в общем-то можно назвать круглогодичным, потому что его вполне можно посещать и зимой. Однако всё-таки погодные условия на протяжении года там меняются, хотя здесь и не так выражены климатические колебания погоды, как к примеру, на других египетских курортах.

В основном погоду в Табе определяют два фактора - тёплое Красное море и также невысокий горный массив, располагающийся вокруг курорта. И это вот приятное сочетание вместе с южными расположением по сути обеспечивает тёплую погоду на курорте круглый год.

В зимнее время днём температура воздуха колеблется от плюс 18 до плюс 21 градуса, однако ночью она может существенно падать до плюс 10 градусов. Самым жарким периодом на курорте считается летний, то есть с июня по август месяц.

В это время дневная температура воздуха достигает в среднем плюс 36 градусов, ну а ночная не опускается ниже плюс 22 градусов. Однако данный период для многих туристов становится проблематичным - сложно ездить в какие-либо поездки за границы курорта.

А ведь именно возможность совершить круиз, к примеру, в тот же самый замечательный Иерусалим является одним из основных моментов, когда туристы выбирают для себя именно это место для отдыха.

Весной днём средняя температура колеблется в марте от плюс 24 градусов, а в мае уже до плюс 32 градусов, в то время как ночная температура в марте держится на отметке + 13 градусов, а в мае на плюс 19 градусов.

Ну а в осенний период эти показатели составляют - в сентябре плюс 34 градуса и в ноябре плюс 23 градуса. Всех своих гостей курорт несомненно радует невероятным обилием солнечных дней. Зимний период конечно же считается самым пасмурным и тогда в среднем в сутки бывает примерно 10 солнечных часов. Ну а в разгар лета данный показатель составляет не менее 13-14 часов в сутки.

Что касается температуры воды в Красном море, то она остаётся в общем-то достаточно тёплой даже и в зимние месяцы. В принципе в данный период вода не охлаждается ниже плюс 21 градуса, ну а в летнее время бывает пик - её температура достигает плюс 28 градусов. В весенне-осеннее время этот показатель держится на уровне от плюс 22 до плюс 25 градусов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: