В каком отеле лучше остановиться в Табе?

На сегодняшний день в Табе насчитывается порядка 20 отелей - один из них является трехзвездочным, восемь четырехзвездочных и одиннадцать пятёрок. В принципе курорт Таба развивается довольно-таки медленно и это связано в первую очередь ограничениями в предоставлении коммунальных услуг из соседнего Израиля. К примеру, ближайший израильский курорт Эйлат по размеру в несколько раз больше, чем Таба, и там насчитывается свыше 50 отелей.

К тому же надо заметить, что цены на отдых, предоставляемые на курорте Таба, всё-таки достаточно высокие. Например, если сравнивать их со стоимостью путевок в самый ближний на Красном море курорт Шарм-эль-Шейх, то туры в Табу будут примерно на 25-50 процентов дороже.

Здесь в первую очередь сказывается большое расстояние и, следовательно, дорогой трансфер. Потом на курорте высокие цены как на продовольствие, так и на воду и соответственно на энергию, что тоже конечно же повышает стоимость туров.

Одним из самых лучших отелей Таба можно назвать «Hilton Тaba 5*». Ранее он принадлежал Израилю, и это до сих пор чувствуется по его сервису, да и по составу гостей тоже, потому что граждане соседней страны очень любят отдыхать в этом «Хилтоне». Дело в том, что он находится всего лишь в каких-то 50 метрах от границы с Израилем, а потом в нём есть казино.

Что невероятно популярно для иностранцев, поскольку и в Израиле, и в Иордании все азартные игры находятся под полным запретом. Также буквально рядом с отелем находится целое скопление из магазинчиков. Впрочем, можно сказать, что шопинг в Табе представлен в большей степени магнитно- сувенирной продукцией, ну и присутствием дьюти-фри, разумеется.

Отель состоит из 10 этажного корпуса, виднеющегося издалека, а также нескольких двухэтажных бунгало. Поэтому у отеля соответственно имеется сразу два пляжа – небольшой, находящийся напротив главного корпуса, и тот, что больше по размерам.

Примечательно, что на обоих этих пляжах кроме шезлонгов имеются ещё и гамаки. Буквально в 10 метрах от берега здесь начинаются коралловые рифы с самой разнообразной живностью. Большим плюсом этого отеля является конечно же уличный бассейн с подогревом, что в прохладные дни просто жизненно необходимо.

Практический чуть ли не вплотную к отелю «Hilton» примыкает «Movenpick Taba Resort & SPA 5*». Так что, если вы хотите посетить магазины, которые находятся рядом с «Hilton», то можете преспокойно пройти через его территорию.

Зато у отеля «Мovenpick» очень большая зеленая территория - там есть бассейны, релакс зоны и запруды, в которых к большой радости постояльцев плавают упитанные белые утки. В целом атмосферу этого отеля вполне можно охарактеризовать как европейскую, потому что он входит в цепочку швейцарской сети отелей.

Также здесь приятным бонусом является бесплатным wi-fi, поскольку данной услугой может похвастаться далеко не каждый отель в Табе. На пляже при заходе в море имеются мелкие камни. Прямо между «Hilton» и «Мovenpick» имеется коралловый риф, где очень оживленная и любопытная фауна. На пляже работает довольно-таки активная анимация.

Следующая гостиница – пятизвездочная «Swiss Inn 5*» уже несколько удалена от израильской границы и стоит как-бы немного особняком. Здесь корпуса возведены в восточном стиле, имеется прекрасный пляж и замечательная кухня. Территория по размеру средняя и оформлена как цветущий сад. Этот отель просто предназначен для спокойного отдыха.

Гордостью Табы считается район Taba Heights. Там располагается сразу четыре luxury отеля – «Marriott», «Intercontinental», «Sofitel» и «Hyatt», которые находятся на первой линии, а на второй линии находится четырехзвездочный отель «Three Corners El Wekala».

В самом отеле «El wekala» имеется своеобразный центр цивилизации с сувенирными магазинами, минимаркетом, с аптекой, с небольшим госпиталем, с интернет-кафе, с пиццерией, с отделением банка и даже есть магазинчик с канцелярскими принадлежностями.

До этого отеля можно спокойно доехать на бесплатном шаттле, курсирующем по территории Тaba Heights, начиная с половины девятого утра и вплоть до полуночи. Все пятёрки, расположенные в районе Тaba Heights, как-бы объединены единым променадом, потом здесь имеется дайвинг-центр и поля для гольфа. У отелей «Hyatt» и «Interсontinental» есть свои собственные искусственные лагуны с морской водой.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: