Отчет об отдыхе в Табе. Декабрь 2013

|
12.12.2017
Впечатление от отдыха в декабре

На мой день рождения летали в Табу. Отдыхали там всего пять дней, но и за это время получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Почему лучше отдыхать в мае?

В мае в Табе более комфортная погода. Нет такого сильного ветра, как в декабре.

Семейный отдых

Таба довольно интересное место для отдыха. Здесь нет прямо уж таки насыщенной ночной жизни, зато есть возможность привести душу и тело в порядок, погрузившись в окружающую тишину. Конечно, все зависит от отелей, а их здесь немало. Можно найти подходящее место, отвечающее вашим предпочтениям.

Что взять с собой на отдых?

Как и везде в Египте, в Табе сильное солнце, поэтому не пренебрегайте защитой от солнечных ожогов. А еще, хорошо бы иметь теплые вещи. Вечера в Табе прохладные. Не забывайте и о кораллах! Обязательно для детей и для взрослых иметь хорошую качественную(!) пляжную обувь. Видели на пляже, как турист распорол себе ногу кораллом-не приведи Господь, что было за зрелище!

Где лучше остановиться?

Если вы не поклонник полного отшельничества или едете с детьми-лучше селиться в самой Табе. Наш отель находился подальше от города, но тем самым он и был для нас ценен :)

Чем занять себя на курорте?

Дайвинг и еще раз дайвинг! Именно для этого люди и едут в Табу. Здесь отличный песок и коралловый риф соседствуют друг с другом. А еще это шикарные места для того, чтобы сделать отличные фотографии! По второй специальности я фотограф, поэтому знаю, о чем говорю!

Экскурсионные программы

Если вы располагаете временем и средствами-посетите Израиль. Мертвое море, несомненно, того стоит. Монастырь Святой Екатерины и Цветной Каньон произведут неизгладимые впечатления! Только, поездку в Израиль планируйте заранее, чтобы еще дома собрать весь пакет документов.

Пляжи

Чистые, песчаные пляжи, хороший заход в море. Очень может быть, что все это не по всему побережью, но у нас было так. А еще отличный коралловый риф с его чудными обитателями!

Шоппинг
Что можно купить?

Таба не совсем место для шоппинга. Для покупок лучше ехать в Шарм или Хургаду. Здесь же больше развлечений для души :)

Если уж что и покупать в Табе, так это ковры. Или серебро, если на покупку ковра не рассчитываете. Мы купили небольшой коврик. Служит уже несколько лет верой и правдой. А так, очень понравились статуэтки из алебастра и подвески в форме жучков скарабеев.

О ценах на товары

Мне была подарена сумка на день рождение. Кожа натуральная. Средней величины. Стоила с торгом шестьдесят долларов. Коврик мы купили за двадцать. ну и магнитики знакомым по два доллара за три штуки. Были и дешевле. Как и везде в Египте-нужно торговаться обязательно!

Питание
Где можно поесть?

Мы останавливались в отеле с системой питания "все включено", поэтому в рестораны особо не ходили. На мой день рождения пошли лишь раз в рестран под названием El Fuego. Выбор блюд там довольно широк, но в основном это какая-то смесь европейской, арабской и мексиканской кухни.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание, интерьер (особенно панорамный вид)-все на очень высоком уровне! Официанты довольно не плохо знают английский и русский языки.

Мы остались довольны своим походом в El Fuego.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Заказывали мы коктейли, мясное блюдо (курица с травами какими-то) и еще маленькие типа тарталеток что-то. Обошлось в шестьдесят долларов. Можно и более скромнее, а можно и на десять тысяч отобедать. Здесь все зависит от вашего желания и кошелька :)

Развлечения

Если вы планировали провести отпуск в тишине и гармонии с собой-то вам в Табу. Это тихое место, которое ценится людьми за красивые морские виды, возможность побывать в исторических местах, известных на весь мир, таких как Мертвое море и Монастырь Святой Екатерины. Конечно, многое зависит от выбранного отеля. От его инфраструктуры. У одних это шикарно обустроенные пляжи, другие могут похвастаться отличным аквапарком.

Плюсы отдыха в Табе

Таба-замечательный морской курорт. Здесь можно отлично провести время и пожилым людям и семьям с детьми.

Минусы отдыха в Табе

Пожалуй, основной минус отдыха в Табе-это холодный ветер в зимние месяцы. Ну и некоторая изолированность от цивилизации :)

Стоит ли отдыхать в Табе?

Да. безусловно, отдых в Табе-это хороший выбор! Думаю, каждый, кто хоть раз там был, открыл для себя Свою Табу и сохранит ее в сердце надолго!

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: