Таба самый красивый курорт Египта

|
03.04.2015

Выбрали для отдыха в этом году замечательный курорт Таба, хотелось отдохнуть от напряженных рабочих будней и забыть о ежедневной суете и шуме на все 10 дней отпуска. Курорт Таба вляется самой восточной курортной зоной Египта. Расположен он на удивительной красоты землях Акабского залива, рядом с гранитными горами и первозданными лазурными лагунами. Густые, радующие глаз сочными оттенками, оазисы зеленой тропической растительности растянулись по всей длине береговой песчаной линии, примерно на 5 километров.

Как и на более крупных курортах Египта на Табе можно отлично провести свободное время в отеле, в полней мере наслаждаясь комфортабельным сервисом. Отдыхая на пляже можно наслаждаться теплым солнцем и прекрасными видами лазурного горизонта. В море можно нырять в поисках подводных диковинок и лицезреть красоту коралловых рифов. Есть возможность прогуляться среди могучих и величественных гранитных пиков или же поплавать на белоснежной яхте. На курорте практикуется так же виндсерфинг и разрешена уникальная экзотическая рыбалка.

Из развлечений очень популярен дайвинг, который считается одним из лучших в Египте. Особенно удачен он на острове Фараона, с находящимися там коралловыми рифами, туда привозят туристов ежедневно небольшие и комфортные катера. Вечером на острове Фараонов можно стать свидетелями зрелищного светозвукового представления.

Уникальной достопримечательностью курорта является остров Фараона. Расположен он недалеко от береговой линии древнего города, который вобрал в себя традиции и культуру четырех стран - Саудовской Аравии, Иордании, Египта и Палестины. Остров Фараона в старые времена являлся финикийским портом, позже перешел крестоносцам. После правления Салах Эль Дина, местного султана в XIII веке построили замок, который можно увидеть и сегодня. Фьорд и коралловые рифы курорта находятся рядом с побережьем и островом Фараона, поражают своей красотой, такой же уникальной, как красота гранитных горных склонов. Кроме острова Фараонов, ездили к разноцветному каньону.

Экскурсионная программа разнообразна и насыщена интересными предложениями. Посетили познавательную и интересную экскурсию по Каиру. Предлагались отдыхающим ещё экскурсии к горе Моисея или же к монастырю Святой Екатерины.

Несмотря на то, что Таба считается не самым посещаемым курортом Египта, зато он дарит отдыхающим по-настоящему спокойный и умиротворенный отдых в окружении первозданной природной красоты и признан туристами самым красивым курортом страны.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарии (1)
|
04.04.2015 16:06
+0

Подтверждаю, замечательное место, очень красиво под водой, надеюсь, что эта красота переживет повсеместную урбанизацию и массовые потоки туристов.

Кроме дайверов этот курорт ещё очень популярен у фридайверов и подводных охотников, которые по сути в Египте также посвящают своё свободное время фридайвингу. Дело в том, что даже экзотическая рыбалка разрешена не всегда и не везде, и только при наличии специальной лицензии. А подводная охота категорически запрещена, любые нарушения (даже если просто в судне найдено ружье для подводной охоты) могут повлечь за собой серьёзные неприятности и крупные финансовые потери.

Я подводной охотой увлекаюсь уже около 20 лет, но при этом, полностью разделяю позицию местных властей относительно охраны окружающей среды в целом и подводного мира в частности. Хорошо было бы эту практику перенять и нашим властям, потому что, к великому сожалению, чувство меры и чувство прекрасного многих дайверов и подводных охотников обходит стороной...

ответить
Комментарий к сообщению: