Пограничная Таба - рай для дайверов и любителей экскурсий

|
14.10.2014

Выбрали это место для отдыха, потому что здесь мало наших туристов, которые предпочитают останавливаться в более раскрученных местах типа Хургады или Шарм-эль-Шейха. Здесь и цены немного дешевле, а по некоторым параметрам этот курорт даже удобнее. Например, если вы хотите поездить по экскурсиям, то отсюда удобнее добираться до Израиля, Саудовской Аравии и Иордании, да и до Шарм-эль-Шейха всего пару часов ехать. До границы можно даже не ехать, а идти пешком.Чтобы попасть в центральную часть Египта, нужно сесть на самолет и через 50 минут вы на месте.

Мы решили далеко не ездить, но один раз выбрались в израильский Эйлат. Это место тусовочное, веселое, множеством дискотек и баров, поэтому абсолютно не пожалели, что туда поехали. Единственный минус - это таможня, на которой можно потерять больше часа времени.

Нужно сразу быть готовым к тому, что за пределами отеля вам особо будет делать нечего. Здесь нет множества дискотек и клубов, поэтому руководствуясь этим мы выбирали отели хорошей развлекательной программой. В принципе, мы приехали отдыхать пассивно, поэтому в основном все время проводили на пляже, изредка балуя себя парсейлингом или прогулкам на катере.

Места для дайвинга в Табе очень даже неплохие. Взять с собой маску просто необходимо. Здесь и разноцветные коралловые рифы, и рыбки, и всякие чудные водоросли. Обязательно нужно купить тапочки для плавания. Я этого не сделала, поэтому поцарапала ногу о коралл и заживала она около месяца!

Мы были на дайвинге у острова Фараонов. Здесь и под водой можно поплавать и на самом острове побывать в музее и крепости. Кроме того, мы ездили на гору Моисея, восхождение на которую заняло несколько часов в кромешной тьме. Было очень тяжело! Но рассвет на вершине этого стоил.

Пляжи в Табе замечательные, но в воде нужно быть осторожной, потому что возле берега о коралловую крошку поцарапаться можно или на ежа наступить. Традиционных развлечений, типа бананов и катамаранов, здесь нет. Точнее они есть, но где-то в стороне от основных пляжей.

Так как на русском языке здесь мало кто говорит, мы подтянули свой английский, потому что курорт рассчитан на туристов из Западной Европы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: