Шоппинг в Табе: где и что купить?

В основном торговля в Табе представлена, как это и ожидаемо сувенирными лавочками, но, впрочем, есть и другие магазинчики. Чаще всего здесь покупают одежду в национальном египетском стиле, потом статуэтки, напоминающие о древнем Египте, украшения, ароматические масла и кожгалантерею.

Также у туристов большой популярностью пользуются и кальяны, которые местные жители называют здесь «шиша». Однако, если вы планируете везти отсюда кальян, то вы должны знать о том, что их запрещено брать в самолет в качестве ручной клади.

В крайнем случае его нужно будет упаковать и сдать потом в багаж. Также в любом виде запрещено перевозить уголь для кальяна. И в принципе не забывайте о том, что в сувенирных лавочках надо обязательно торговаться, поскольку цену вы вполне сможете снизить в два, а то, пожалуй, и в три раза.

Не забывайте о том, что в аэропорту Табы имеется магазин дьюти-фри. В такого рода магазинах в Египте можно покупать импортный алкоголь, но только один раз, и такая покупка производится с предъявлением паспорта и заверяется даже специальной отметкой. Можно за один раз приобрести три литра крепкого алкоголя, либо же два литра какого-нибудь высокоградусного напитка и ещё упаковку пива.

Таба городок достаточно маленький, и здесь нет какого-либо огромного базара, в котором было бы представлено бесконечное многообразие товаров. Однако можно отсюда привести хлопчатобумажную одежду, статуэтки с изображением древних богов или пирамид, сувениры из серебра или золотые украшения, а также косметические масла.

Но ни в коем случае не стремитесь увезти домой красивые камушки, обнаруженные вами на морском дне, кусочки кораллов, либо же пойманных пестрых рыбок и не надо брать также ракушки с пляжа. Всё это связано с тем, что вывоз объектов фауны из Египта запрещён, и точно такой же запрет имеется и на вывоз объектов флоры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: