Какие интересные места стоит посетить в Табе?

Главной, пожалуй, достопримечательностью курорта Таба в Египте можно назвать остров Фараона, который располагается на расстоянии 8 километров в южном направлении от города. На этом острове наибольший интерес представляет собой крепость Салах-ад-Дина.

На сегодняшний день там находится музей. Чтобы привезти туристов на остров, обычно используют катер. Также кроме непосредственно самого осмотра музея вместе с крепостью потом туристам предоставляется возможность понырять с маской и полюбоваться подводными пейзажами в прибрежных вводах.

Эта крепость была построена ещё в двенадцатом веке крестоносцами согласно историческим хроникам, однако ещё до них там существовали оборонительные укрепления, начиная с античных времен.

Данная крепость охраняла границы так называемого Иерусалимского королевства. А в тринадцатом веке она была завоевана войсками султана Египта, Сирии, а также прочих мусульманских земель Салах ад-Дином, который был более известен в Европе как Саладин.

Также на территории Табы можно посетить так называемую Соляную пещеру. Это в общем-то не природное образование, а скорее искусственное сооружение, выполненное из солей Мертвого моря. В наши дни эта пещера используется исключительно для лечебных целей. Согласно утверждениям медиков она действительно способствует выздоровлению от такой неприятной болезни как астма. В среднем сеанс реабилитации продолжается 45 минут.

Также отдыхающие на курорте Таба при желании могут посетить Цветной каньон, который правда находится примерно в 100 километрах от курорта. Данный, кстати очень живописный каньон образовался в результате сильного землетрясения.

На самом деле эта местность в общем-то полностью безжизненная, но на стенках каньона можно различить зелёные, красные и синие прожилки, хотя всё-таки в основном здесь доминирует более однообразный коричневый цвет.

В среднем экскурсия в Цветной каньон туристам обходится примерно в 50 долларов. Однако заранее надо подготовиться морально перед длительной поездкой на джипе, которая происходит по тряской дороге, а последнюю часть пути надо вообще идти пешком. Ну а в завершении экскурсии обязательно предусмотрено посещение оазиса для отдыха и общения с местными бедуинами.

Ну а все по сути остальные достопримечательности располагаются за пределами курорта. Это в первую очередь гора Моисея, на которой пророк получил от Бога скрижали с десятью заповедями, а также известный монастырь святой Екатерины, который располагается у подножия горы.

Сама поездка до горы занимает примерно два с половиной часа и ещё три часа продолжается процесс восхождения на гору. Ну а далее по программе обязательно следует посещение монастыря, стоимость такой экскурсии составляет примерно 35 долларов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Египте:
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.
Пешая прогулка по каньону - заповедник Абу-Галум - катание на верблюдах - купание - рынок в Дахабе.
Египетский национальный музей - великие Пирамиды и Сфинкс - парфюмерная фабрика и музей папируса.