Отдых в Табе: как добраться?

В принципе на курорте Таба имеется свой собственный аэропорт, однако при этом прямые рейсы из России туда не являются регулярными, поэтому их наличие прежде всего нужно уточнять в своем турагентстве. Основная часть российских туристов первоначально добирается до аэропорта в городе Шарм-эль-Шейх, который располагается приблизительно в 220 километрах от Табы. Ну а уже в так сказать конечный пункт назначения надо будет добираться либо трансфером, либо на автобусе или на такси.

Дорога из Шарм-эль-Шейха до курорта Таба занимает приблизительно от 3 до 3,5 часов, но может в принципе затянуться на 4 часа, а то и дольше, поскольку сначала автобус может развозить туристов по двум другим курортным городам – в Дахабу и в Нувейбе.

Однако дорога очень красивая, и вы будете любоваться тем, как она вьётся между скалами и потом тянется вдоль берега лазурного моря. Можно принципе приехать в Табу и на общественном транспорте, однако это дело довольно-таки хлопотное,

Это связано с тем, что из Шарм-эль-Шейха на курорт Таба в день ходит только лишь один автобус, и отправляется он примерно в 9 часов утра. Однако его расписание лучше всего заранее уточнять, потому что от сезона к сезону оно немного меняется. Чтобы добраться из аэропорта до автовокзала в Шарм-эль-Шейхе надо воспользоваться или маршруткой, или же подъехать туда на такси.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: