Сколько стоит отдых в Хельсинки? Май 2014.

|
09.01.2015
Стоимость тура

Выбрал бюджетный вариант: проезд автобусом Санкт-Петербург - Хельсинки и обратно, 3 дня проживания в недорогом, но уютном хостеле. Стоимость 180 евро. Питание и экскурсии за дополнительные деньги. Приятным бонусом стала обзорная двухчасовая экскурсия по Хельсинки, мне она очень понравилась.

Цены на экскурсии

Посетил городской музей (бесплатно), аквариум Sea Life - 15 евро. На мой взгляд, вполне стоит этих денег, впечатляет разнообразием морской фауны и масштабностью. Двухчасовая морская прогулка на теплоходе - 35 евро, включая обед. Тоже очень понравилось - роскошные виды на Хельсинки и на крепость Суоменлинна, приятная обстановка, вкусная еда на свежем воздухе.

Еда и продукты

Завтрак в хостеле - 5 евро, шведский стол. Меню достаточно богатое, меня устраивает. Фэстфуд - от 2 евро, ужин в недорогом кафе с кружкой хорошего финского пива - 15 евро.

Сувениры и прочие товары

Цены в магазинах от наших отличаются мало, существенных отличий не заметил. Единственное, что купил - легкую курточку за 40 евро, не из за цены, посто качество понравилось и фасон.

Всего затрачено денег на отдых

300 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
17.01.2015 17:14
+0

Хочу заметить, что в последнее время столица соседней Финляндии стала намного доступнее, по крайней мере, нам, жителям Северной столицы России. Если раньше выбора особо не было: самолет, скоростной поезд "Аллегро" или один "страшненький" рейсовый автобус "Совавто", то сейчас с приходом Lux Express ситуация изменилась. Не хочу делать рекламы компании и надеюсь, что со временем она не испортится, как многие другие перевозчики, но сегодня условия поездки более чем устраивают. Цена значительно меньше, чем стоимость билета на самолет или на "Аллегро". Часто проводят акции со скидками. Сейчас, например, билет туда-обратно обойдется примерно в 1800 рублей. Что не сопоставимо с билетом в 3-5 тысяч рублей в одну сторону на "Аллегро". В пути до Хельсинки всего около 7 часов. Границу проходим вне очереди, как рейсовый автобус. А еще бесплатный wi-fi (правда, скорость очень маленькая), выбор фильмов на индивидуальном сенсорном устройстве и чай/кофе бесплатно из аппарата. Рейсы три раза в день, а потому удобно подгадать и под целевую поездку в Хельсинки, и под дальнейший круиз из Хельсинки в Стокгольм.

ответить
Комментарий к сообщению: