Хельсинки - возможность снова почувствовать себя молодым

|
18.06.2017

Начну с того, что Хельсинки привлекает своей компактностью. Его можно смело сравнить с Санкт-Петербургом. Экскурсия по городу началась с осмотра Сенатской площади и Кафедрального лютеранского собора. На площади так много лавочек, что их хватит всем туристам.

После экскурсии по Президентскому дворцу я посетила рынок и рыночную площадь. Среди сувениров можно выделить резных северных оленей различной формы и цвета. Также я побывала на острове Сеурасаари на котором находится финское деревянное зодчество. Честно говоря, обычные сарайчики, избушка и мельницы мало чем удивили. Единственное, что действительно стоит внимания - это Морской порт. Вдоль берега пришвартованы красивые и огромные круизные паромы.

Поскольку я любительница шопинга, то просто была обязана пройтись по торговому центру Кампи. Цены на одежду здесь европейские, но все действительно высокого качества.

Следующим в моем списке был аквапарк "Сирена". Мне просто не хватит слов, чтобы описать эту красоту. Здесь просто огромные бассейны, водопады, каскады и шикарные рестораны.

Я выбрала для поездки именно май не просто так. 1 мая - это любимый день всех студентов. Все, кто когда-то учился в университете и имел заслуги могут снова встретиться со своими друзьями и вспомнить студенческие годы.

Абсолютный каждый одел на голову белую фуражку с черным козырьком. Такой атрибут получают все студенты после окончания ВУЗа. В этот день мне удалось окунуться в море веселья и развлечений. Несмотря на возраст абсолютно все люди снова почувствовали себя молодыми.

И на завершение я оставила самое интересное - морской круиз с Хельсинки в Стокгольм. Всего одна ночь на борту, и мы прибыли в Стокгольм. Целый день мы гуляли по старинными улицам и покупали сувениры. Затем мы провели на борту лайнера еще одну завораживающую ночь и утром снова вернулись в Хельсинки. Стоимость одной каюты - 52 евро. В эту цену уже входит билет туда и обратно.

Если вы все же окажетесь в Хельсинки, то советую побывать на всех экскурсиях, отправиться в круиз, заняться шопингом и фотографировать все подряд.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: