Отдых в Ювяскюля: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Ювяскюля - это довольно-таки большой город, располагающийся в самом центре Финляндии. Он находится примерно в 147 километрах в восточном направлении от Тампере. А вот от Хельсинки он находится гораздо дальше - в 270 километрах. Добраться в Ювяскюля можно практически любым видом транспорта.

Городской железнодорожный вокзал ежедневно принимает поезда из Турку, Вааса, столицы Финляндии и ещё из Тампере. Буквально на расстоянии в 100 метров от железнодорожного вокзала располагается автобусная станция.

Вообще через территорию Ювяскюля проложены две важные автомобильные трассы - Е63 и E75. Стоит не забывать также о том, что на северной окраине этого города располагается аэропорт и оттуда можно долететь в Каяни и в Хельсинки.

Из Санкт-Петербурга в Ювяскюля можно доехать на поезде «Аллегро», сделав пересадку в Лахти, либо же просто купить однодневный тур на автобусе. С Финляндского вокзала ежедневно четыре раза в день поезда отправляются в Лахти. Время пути составляет 2 часа и 40 минут, а стоимость проезда - от 40 евро.

Прибыв в Лахти, надо сделать пересадку уже на местный поезд, следующий до Ювяскюля, который курсирует через каждые 2-3 часа. Время в пути в этом случае составляет 3 часа и 30 минут, а стоимость проезда 19 евро.

Ну и разумеется можно сесть на автобус в Санкт-Петербурге на станции метро «Площадь Ленина» и напрямую отправиться в Ювяскюля. Автобус отправляется в 12 часов ночи и после пересечения таможенного пункта Брусничное и посещение магазина Duty Free в 8 часов утра прибывает в Ювяскюля. День туристы гуляют по городу, осматривают достопримечательности, посещают магазины и затем отправляются обратно в Санкт-Петербург.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: