Почему стоит ехать в Куопио?

Куопио считается портовым городом, и это не удивительно, поскольку его практически полностью окружает озеро, а то что озеро не захватило занял лес. Природа здесь потрясающая, и город в буквальном смысле, утопает в буйстве зелени. Основан был город в 1775 году и с тех времен хоть и изменилось многое, но все еще можно встретить участки дорог из брусчатки и прочие отголоски тех далеких времен.

В настоящее время, численность населения этого города, составляет примерно девяносто три тысячи граждан, и это скажу я вам очень даже не мало. Куопио привлекает как туристов горнолыжников, так и жителей этой страны, которые облюбовали это место для сезонного отдыха и в городе появилось 5100 коттеджей для временного летнего отдыха. По сути, это своего рода дачный городок.

В Куопио можно поправить свое здоровье в термальном центре, а можно и посетить фестиваль танца, который проводится здесь ежегодно начиная с 1970 года. Набережная города, самым благоприятным образом, располагает к неспешным прогулкам.

Кстати, в Куопио сохранилась старая водонапорная башня, которую переоборудовали в ресторан. Советую обязательно посетить это заведение общепита, поскольку обзор с высоты этой башни - ресторана, открывается просто великолепный и уже не знаешь, то ли по сторонам тебе глазеть, то ли вилкой в тарелке орудовать.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: