В какое время лучше ехать на отдых в Куопио?

Самым лучшим сезоном для отдыха в Куопио как известно является лето. Сюда можно приезжать, захватив с собой с купальник, теннисную ракетку и волейбольный мяч. И поверьте, что время в таком вот отпуске проходит с невероятной скоростью. К тому же очень много новых друзей там можно встретить именно летом. Водичка здесь по местным меркам весьма даже тёплая - плюс 18 градусов, к тому же можно прогуливаться, собирать грибы и ягоды.

Вообще можно сказать, что климат в Куопио очень даже приятный. Сильные морозы как правило здесь бывают очень редко, и всю зиму в среднем температура воздуха держится на отметке в - 10 градусов.

Летом не слишком жарко - воздух прогревается максимально до + 20 градусов, ну а весна и осень тут являются классическими. В сентябре и в мае ночи холодные, в ноябре начинает идти первый снег. В марте же светит солнышко, становится теплее и начинается сплошное таяние.

В зимнее время на курорте Куопио естественно имеется чем заняться - тут три горнолыжных курорта и поэтому можно ощутить зиму во всей её красе. Ну а в рождественские праздники этот город становится вообще невероятно прекрасен.

Осень - отличное время для прогулок, для сбора грибов в лесах и для всевозможных спортивных активностей в современных крытых залах. В весеннее время заканчивается уже горнолыжный сезон, так что при желании можно успеть вдоволь накататься при малом скопление людей.

Также несомненным плюсом этого периода года является то, что природа начинает просыпаться от своей зимней спячки и соответственно город наполняется всевозможной красотой и запахом весны.

Если говорить о ценах на путешествия, то в принципе в любой из этих сезонов они примерно одинаковые. Но только вот проживание в весенне-осеннее время здесь намного дешевле, чем зимой или летом, ну а остальные цены не зависят от сезона.

Летом в Куопио конечно же очень и очень хорошо - здесь имеется всё необходимое для отдыха и для развлечений. Можно позагорать на пляже, потом работают все музеи, можно покататься на лодке по озеру, можно поиграть в большой теннис, причём здесь в каждом районе имеется свой асфальтовый корт и ещё плюс парочка центров с привычным грунтовым покрытием, можно поохотиться и порыбачить.

Вообще туристов в Куопио в летнее время довольно-таки много, однако нет такого наплыва, как примеру в Хельсинки. Как правило отели забиваются под завязку только перед Ивановым днём, ну а во все остальные дни можно поселиться без проблем. А вот очередей в музеи тут вообще не бывает, так что вы не ощутите каких-либо проблем из-за того, что путешественников здесь много.

В осеннее время в Куопио можно собирать грибы и ягоды, охотиться, рыбачить и играть большой теннис. Осенью вообще здесь очень уютно и очень хорошо. Так приятно пить тёплый чай, сидеть возле камина в коттедже и любоваться тем, как падают пожелтевшие листья.

Весной в Куопио природа начинает просыпаться от зимы, и погода абсолютно тоже такая же, как и в Санкт-Петербурге. Из всех развлечений тут будут только прогулки по городу, так что лучше всего уже всё-таки потерпеть до лето и тогда восхититься всей красотой города. В весеннее время путешественников тут очень мало остаётся – в основном те, кто ещё не успел накататься на лыжах, ну и любители наблюдений за просыпающейся от зимнего сна природой.

Зимой в Куопио очень мило и очень уютно. С приходом декабря все начинают готовиться к Рождеству и соответственно украшают свои дома всякой мишурой, шариками и лампочками. Работают все горнолыжные склоны и озёра основательно замерзают, так что можно заниматься подлёдной рыбалкой.

Самым, пожалуй, приятным месяцем для посещения является декабрь. Всё-таки Рождество семейный и очень радостный праздник, но естественно проживание надо бронировать заранее, потому что в такой период вполне возможно, что вы не найдете свободного места.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: