Как добраться в Оулу?

Добраться до Оулу очень легко и очень удобно. Существует несколько способов. Первый – самолетом. Из Хельсинки до Оулу можно долететь всего лишь за 50 минут. Полеты осуществляются самолетами авиакомпаний Finnair, SAS и Norwegian. Самолеты летают шесть дней в неделю. Стоимость билетов в разгар туристического сезона (июль, ноябрь) составляет 5215 рублей, в низкий сезон (март, сентябрь) стоимость падает до 3694 рублей. Аэропорт находится недалеко от Оулу – буквально в 15 километрах. От аэропорта в город регулярно ходят автобусы.

Второй вариант – поездом. Из Хельсинки поезда отправляются 16 раз в сутки по 4 альтернативным маршрутам, буквально с раннего утра и до самого позднего вечера. Есть и ночные поезда. В ночное время можно путешествовать из Хельсинки в Оулу в очень удобном спальном вагоне. Наименьшее время в пути составляет около 6 часов. Цена билета зависит от различных факторов – времени поездки, типа вагона и поезда, а также его маршрута. Стоимость билета для одного взрослого человека составит примерно 70-80 евро. При покупке семейного билета с одним взрослым человеком может бесплатно проехать ребенок от 6 и до 16 лет. Билет детям младше 6-летнего возраста не требуется.

Третий вариант – автомобилем. В Оулу имеется превосходное дорожное сообщение. Через всю Финляндию проходит шоссейная дорога под номером 4, она идет из Хельсинки в Утсйоки. Возле Оулу она переходит в удобную шестнадцатикилометровую автомагистраль. Также можно добраться до города по шоссе под номерами 20 и 22. Внутри городской черты имеются прекрасные современные перекрестки и удобные эстакады, что позволяет безопасно и комфортно въезжать в город. Во время отдыха в городе, чтобы не зависеть от маршруток и расписаний, вы можете легко арендовать автомобиль любой марки.

Вариант четвертый – автобусом. Автобусом фирмы Matkahuolto вы легко можете добраться из Хельсинки в Оулу за 8 часов. Стоимость билета для одного взрослого человека варьируется в зависимости от графика и маршрута от 76 и до 106 евро. Для учащихся и детей до 12 лет надо будет заплатить половину этой цены.

К услугам отдыхающих в Оулу имеется информационно-туристическое бюро - "Oulu10". В нем можно найти ответы абсолютно на любые интересующие вас вопросы. Находится бюро в самом центре города – на Торикату 10, ПЯ 54.

Полезен ответ?
Комментарии (3)
Гость
|
07.03.2016 12:18
+1

есть ли велодорожка от Хельсинки до Оулу?

ответить
Гость
|
29.01.2020 09:20
+0

а ты не доедешь 561 км !!!!

ответить
|
31.01.2020 00:30
+0

Вопрос времени ;) мы в велопоходах по 100 км в день проезжали спокойно ))

ответить
Комментарий к сообщению: