Отдых в Рованиеми: где лучше остановиться?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Рованиеми каждый турист, независимо от его финансового положения, сможет подобрать себе жильё на время визита в Лапландию. Тем, кто желает выбрать для размещения центральную часть города, предлагается довольно хороший выбор высококлассных гостиниц, а тем, кто хочет сэкономить, предлагается разместиться в кемпингах и коттеджах (но это более дешёвое жильё в центре, естественно, не найти, его нужно искать в окрестностях Рованиеми).

Теперь подробнее про кемпинг: это Ounaskoski Camping, который находится за городом, за полкилометра. Тут размещается максимум сорок палаток и восемьдесят домов на колёсах. В летнее время данный кемпинг работает без перерыва, круглые сутки. Координаты этого места: Jäämerentie 1, 96200 Rovaniemi. Контактные тел.: «+358-(0)400–692 421» и «+358-(0)16 345 304».

Вариант размещения для смелых – ледяная изба-иглу. Вообще-то официальное название этой необычной гостиницы, основанного в 2009-м, - «SnowHotel». Тут предлагается ночлег при температуре 0-5 °С: укрылись оленьей шкурой и «сладких снов»! Комната не отапливается, так что провести ночку в таком отеле рискнёт далеко не каждый турист. В заведении имеются бар и ресторан.

Если Вы ищете полезную информацию уже на месте, то обратитесь в Информационное турбюро: «+ 358 (0)16–346 270». Адрес этой конторы: Maakuntakatu 29–31. Тут Вам предоставят список культурных событий Рованиеми, помогут с картами и прочими необходимыми вещами для ориентации на курорте.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: