Когда стоит ехать на отдых в Рованиеми?

Финский город Рованиеми является фактически столицей Лапландии и находится возле самого Полярного круга, считается родиной Санта Клауса. Из всех городов Финляндии он, является, пожалуй, самым популярнейшим городом в зимнее время. Поэтому, вполне естественно, что сюда лучше всего ехать зимой. Лыжный сезон в Рованиеми начинается фактически уже в конце октября и продолжается до апреля месяца. Прямо в самой черте города здесь открыт горнолыжный центр - Оунасваара. Надо сказать, что как горнолыжный курорт он подходит более всего новичкам. Здесь, кроме горнолыжных трасс имеется еще санная трасса (длина 800 метров) и халф-пайп как для начинающих, так и для опытных сноубордистов.

А вот любители равнинных лыж несомненно получат огромнейшее удовольствие от 100 километров трасс, часть из которых прекрасно освещена, что позволяет кататься даже в темное время суток. Помимо этого в зимнее время в Рованиеми можно поучаствовать в увлекательном сафари на мотосанях или же покататься на оленьей упряжке.

И все же большинство путешественников едут в Рованиеми (в особенности с детьми) на рождественские каникулы для того, чтобы своими собственными глазами увидеть резиденцию знаменитого Санта Клауса, посетить его офис и, конечно же, сфотографироваться на память. Деревня Санта Клауса - «Санта-парк» с ее разнообразными аттракционами, как в подземных пещерах, так и на поверхности покажется не только детям, но и их родителям настоящей сказкой. На ее территории работает множество кафе, небольших сувенирных лавочек и самая настоящая почта, откуда можно отправить домой или друзьям самое настоящее письмо с оригинальной «санта-маркой».

Конечно же, летом можно тоже неплохо отдохнуть в Рованиеми, побродить по городу, полюбоваться окружающей природой, посетить музеи. Такой отдых обойдется намного дешевле, да и туристов в городе будет намного меньше.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: