Что интересного можно посмотреть в Руке?

Конечно же основной достопримечательностью Руки является сам курорт, где можно с удовольствием кататься на горных лыжах. Даже когда просто спускаешься по склону, то можешь при этом наблюдать невероятно красивые виды. Ну а на самой высокой точки горы можно увидеть весь район как на ладони.

Потом стоит посетить один из крупнейших заповедников Финляндии - национальный парк Оуланка, который занимает площадь 290 квадратных километров. Здесь находятся сразу несколько туристических троп, причём самая популярная из них называется Медвежья, она протянулась в длину на 80 километров.

В тёплое время года здесь можно собирать грибы и ягоды, рыбачить, наблюдать за птицами, кататься на велосипеде, отправляться в увлекательнейшее водное путешествие на каноэ, заняться рафтингом на бурных пороговых речках и посмотреть на водопад Юрявя, который находится на реке Киткайокки. Ну а в зимнее время здесь можно кататься на лыжах и на снегоступах.

Очень увлекательным времяпрепровождением будет также и посещение центра содержания диких животных Суло Карьялайнена. Он является основателем данного центра, поскольку с детства проживает в лесу в окружении животных.

Когда он повзрослел, то занялся исследованиями и потом ему стали привозить диких животных, попавших в автомобильные аварии или же подстреленных охотниками. Он сначала ухаживал за ними, а когда звери уже выздоравливали, то отпускал их на волю. Однако некоторых уже невозможно было вернуть в привычную среду обитания, так что они оставались у Суло.

Потом ещё в 7 километрах от курорта Рука располагается ферма оленей и хаски. Сюда можно приехать не только чтобы погулять, но и покататься хоть на собачьих, хоть на оленях упряжках. Собаки хаски настолько красивые, что их просто невозможно не сфотографировать. А ещё они очень любят гостей и стараются даже обнимать их. Ну а если посмотреть на щенков хаски, то это просто настоящие комочки счастья.

На курорте Рука имеется лишь одна единственная церковь и располагается она в городе Куусамо. Она была построена в 1951 году и находится в центре города, так что ее вполне можно посетить при желании.

Но больший интерес, пожалуй, представляет собой Краеведческий музей Куусамо. Там можно узнать много интересного об истории этих мест. Потом обязательно обратите внимание на дом, построенный в 30-х годах прошлого века – он довольно неплохо сохранился до наших дней. Всего в музее имеется примерно полторы тысячи экспонатов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Финляндии:
Проведите сказочный и незабываемый новый год с самим Санта Клаусом!
Один из крупнейших в северной Европе.
Краткий курс “молодого собаковода” и сафари на собачьих упряжках.