Куда отправиться за покупками и что купить в Тампере?

Финский город Тампере ни в коем случае не разочарует любителей погулять по магазинам, поскольку здесь имеются торговые центры и также рынки на любой вкус. К примеру, большой интерес для шопинга представляет собой торговый центр «Ideapark», который к тому же является по величине третьим в Финляндии.

Здесь работает порядка 200 магазинов, где продаётся буквально всё. Причём многие павильоны порадуют своих гостей привлекательным уровнем цен, а также здесь есть магазины известных финских брендов.

Представительницы прекрасного пола в магазине одежды под названием «Seppälä» несомненно смогут подобрать себе стильные вещи, причём для совсем разных сезонов. Помимо одежды тут продаются ещё всякие интересные товары для дома, косметика и аксессуары.

Буквально в самом центре города располагается самый, пожалуй, известный универмаг в городе «Stockmann», который был открыт еще в 1957 году, и с тех пор он считается одним из самых престижных мест в городе для шопинга. Здесь можно отыскать не только элитные магазины, но и такие, которые вполне доступны по ценам.

Первый этаж занимают магазины одежды и обуви, а также павильоны с косметикой и аксессуарами. На втором и на третьем этажах универмага располагаются оригинальные специализированные магазины с детскими игрушками, товарами для дома, книгами и сувенирной продукцией. Обычно больше всего покупателей тут бывает в сезон распродаж и перед Рождественскими праздниками.

Главной торговой улицей города Тампере считается Hameenkatu, которая протянулась более чем на один километр. Тут есть магазины самой разнообразной специфики, и здесь можно с удовольствием погулять и поискать какие-нибудь интересные дизайнерские наряды, а также популярные деликатесы.

Экономные туристы найдут для себя здесь магазинчики с многообразием товаров и с доступным уровнем цен. Здесь продаётся и недорогая одежда, и игрушки для детей, и бытовая техника, и канцелярские товары, и предметы для домашнего обихода.

Помимо магазинов в Тампере стоит непременно посетить также традиционный рынок «Каuрpahalli», который работает по понедельникам неподалёку от площади Keskustori. Официально он считается самым старым в городе, поскольку ему уже более сотни лет.

Он находится в эффектном историческом здании и в нем представлен огромный выбор свежих продуктов, а также здесь есть несколько кондитерских вместе с пекарнями. Помимо этого, на рынке всегда можно найти богатый выбор морепродуктов, сезонные овощи, фрукты и молочную продукцию, производимую на местных фермах. Также на рынке можно посетить ресторанчики и полакомиться чудесными блюдами из морских деликатесов и разумеется свежей выпечкой.

Буквально в самом начале главной торговой улицы города располагается интересный магазин «Flying Tiger Copenhagen», вот туда надо заглянуть обязательно, потому что там продаются практичные сувениры. Вы найдете здесь милые кухонные принадлежности, красивые блокноты, открытки и многие другие канцелярские товары. Также здесь есть все необходимые товары для творчества и для хобби, и в небольшом отделе представлены сувениры ручной работы.

Если вас интересуют какие-то практичные и эксклюзивные товары для дома, то загляните в магазин «Clas Ohlson», принадлежащий известной шведской компании, основанной в 1918 году. Здесь вы найдёте качественные стильные товары для дома, причём их тут тысячи наименований. Это и чудесный текстиль, и бытовая электроника, и разнообразные украшения для интерьера.

Мужчин в Тампере обязательно заинтересует магазин одежды, относящийся к сети «Dressman». Он кстати находится на главной торговой улице. Там продаётся стильная и качественная мужская одежда, причём самых различных стилистических направлений и по разным ценовым категориям.

Так что вы вполне можете приобрести здесь как серьезный деловой костюм, так и практичные футболки для ежедневного использования. А ещё в этом магазине представлен богатый выбор аксессуаров. В общем, если вы давно хотите приобрести себе ремень или пару стильных галстуков, то вам обязательно здесь понравится.

Ну а за вкусными подарками для своих близких лучше всего отправиться на местные рынки. Также очень большой выбор именно финской продукции вы увидите в супермаркетах «K-Citymarket» и «S-market». Там продаются прекрасные сырокопчёные колбасы, а также варенье и джемы из северных ягод, потом сушёные грибы и всякие прочие уникальные продукты местного производства.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: