Когда лучше отдыхать в Тампере?

Поскольку город Тампере является вторым по численности населения в Финляндии, поэтому большое количество туристов съезжается сюда и в летний и в зимний период. Вообще особый пик туристического сезона Финляндия переживает в период с марта по май месяц, когда отступают сильные морозы, а снега еще вполне достаточно для того, чтобы кататься на горных лыжах. Неподалеку от Тампере находится очень популярный не только в стране, но и далеко за ее пределами горнолыжный курорт – Химос. Он имеет 17 спусков различной категории сложности, и на его территории периодически проходят разнообразные международные соревнования. Химос является отличным местом для сноубордистов и поклонников горнолыжного спорта.

В самом Тампере для тех, кто обожает кататься на коньках есть большой выбор стадионов. Есть закрытые катки, которые работают круглый год, а есть и открытые – tekojääradat, на которых можно кататься совершенно бесплатно (при наличии собственных коньков).

В городе работает больше 20 музеев, все они безумно интересные, можно также осмотреть конюшенный двор и рабочий квартал. В Тампере находится очень красивый кафедральный собор и несколько церквей, достойных того, чтобы их посетить. Все эти экскурсии можно совершить как зимой, так и летом. Детям в Тампере очень понравятся – музей «Долина мумми-троллей», Музей шпионажа и, конечно же, огромный развлекательный парк – Сяркянниеми. На его территории размещаются более 30 аттракционов, планетарий, зоопарк, дельфинарий и аквариум «Эден». Вот его лучше посещать в летнее время, когда работают все аттракционы.

Если дети у вас катаются или только начинают кататься на горных лыжах, то можно приезжать с ними зимой. Тогда же и посетить вместе с ними замечательные музеи.

Тампере не является морским портом, но зато он окружен замечательными, очень живописными озерами. В летнее время возле них можно прогуливаться, устраивать пикники, либо же совершать водные прогулки на пароходике. В начале лета в Тампере можно наблюдать уникальное явление – белые ночи, а пиком туристического сезона в летнее время считается период с конца июля по конец августа. В эти дни стоит наиболее теплая погода.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: