Пункт отбытия Париж, пункт прибытия - Прованс, Альпы, Лазурный берег

|
03.10.2014

Всего-то неполных три часа в удобном скоростном поезде - мы на Лазурном берегу. Этот регион раскинулся на юго-востоке Франции, и наверно и это место имел в виду древний восточный мудрец, когда говорил :"Здесь море ласкает горы..." C одной стороны Лазурного берега - сверкающие льдами Альпы, с другой - ярко-голубое чистейшее море.

Национальные парки поражают своей нетронутой буйной красотой, они так и называются практически все - "природные", в них культивируется первозданный вид флоры. Прекрасно продуманные пешие маршруты предлагаются здесь на выбор приезжающим отдохнуть.

Именно на Лазурном берегу возможно комбинировать свой отдых так, чтобы собрать в своё "собрание впечатлений" и любование природой, и посещение достопримечательностей, и плаванье на лодках-каное, и конечно лыжи, Альпы без лыж - вещь нереальная.

Города Лазурного берега вобрали в себя дух всех эпох, которые они пережили. Современные автострады безжалостно, казалось бы, а в то же время бережно "рассекают" улицы со старинными зданиями. Вот кафе и ресторанчики, которым явно больше ста лет, а кто знает, может именно тут Эдмон Дантес сиживал со своими друзьями, не подозревая об их скором предательстве... А вот к этому кафе подкатывают раскрашенные яркими символами современные спортивные "тачки"...

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: