Стоит ли ехать в Нарбон?

Нарбон (встречается еще Нарбонна) - небольшой, но очаровательный городок на южном побережье Франции. Он находится всего в 12 километрах от берега Средиземного моря, что делает его привлекательным для отдыха. Кроме того, интересен он и огромным количеством сохранившихся исторических достопримечательностей, сохранившихся не только со средневековья, но и с эпохи Античности. Ведь Нарбон явился первой римской колонией, основанной в Галлии в 118 году до новой эры. Правда, в то время город находился на самом берегу Средиземного моря и был не только важным морским портом, но и столицей Южной (Нарбонской) Галлии. Даже после падения Римской империи окрестные земли находились под пристальным вниманием соседей благодаря своему влиятельному и статусному положению.

Несмотря на то что в наши дни в городе проживает чуть меньше пятидесяти тысяч человек, он многое может показать своим гостям. Это и уникальные археологические находки, собранные в музейных коллекциях или законсервированные прямо под открытым небом, это и удивительные памятники архитектуры, и чудесная природа, и истинно французский изыск и гостеприимство, и возможность насладиться превосходным, а главное, многогранным отдыхом.

А спектр возможностей для отдыха и развлечений в Нарбоне действительно впечатляет. Здесь можно нежиться на пляже под золотым солнышком (до пляжа ходит городской автобус со стоимостью билета всего в евро в летнее время), совершать пешие, конные или велосипедные прогулки по окружающим город горам или долинам, ездить на экскурсии, бегать по магазинам в поисках выгодных покупок, насладиться традиционной французской кухней со средиземноморским уклоном или посетить одно из ярких и феерических шоу.

Узнав этот город, невозможно не полюбить его. Он покоряет своим величием и одновременной мягкостью и уютом, он вызывает восторг благодаря своему богатому прошлому и достойному настоящему и делает отдых качественным и запоминающимся.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: