Когда лучше отдыхать в Нарбоне?

Если рассматривать о том, когда лучше всего отдыхать в Нарбоне, то следует учитывать несколько факторов. Первый из них - это цель Вашего отпуска. Если Вы хотите просто познакомиться с городом, его основными достопримечательностями, то можно ехать, в принципе, в любое время года. климат на юге Франции достаточно мягкий, поэтому довольно комфортно здесь можно ощущать себя как летом, так и зимой. Правда, осенью и весной могут идти дожди и подниматься уровень воды, что может омрачить прогулки. А вот особенно красив Нарбон накануне Рождества, когда весь город украшен елочками, шарами и гирляндами и выставляются специальные лавочки, продающие теплые сладости и глинтвейн. В это время все пропитано атмосферой романтики и какой-то волшебной сказки.

Если Вы хотите совместить путешествие и знакомство с городом с выгодным шоппингом, лучше ехать в сезон распродаж, который начинается в январе и второй половине июля и может снизить цены на вещи до 70%.

Ну а в случае, если Вы хотите помимо знакомства с основными достопримечательностями региона, определенное количество дней посвятить пляжному отдыху и купанию в море, то, несомненно, лучше выбрать летний период. Здесь нужно отметить, что в июне хоть уже и достаточно тепло и даже иногда жарко, но вода в море еще достаточно прохладная, так что вволю накупаться вряд ли получиться. Кроме того, возможны и довольно сильные дожди, которые также могут "подмочить" впечатления от отдыха. Пик туристического сезона в Нарбоне приходится на июль и август. В это время на улице уже жарко, море теплое, на рынках продаются всевозможные фрукты и овощи, в том числе, и местные, успевшие к этому времени созреть (соответственно, цена на них уже гораздо ниже), а сам город заполнен приехавшими туристами. Кстати, именно на эти месяцы приходится и подавляющее количество летних развлекательных программ, концертов и шоу, которые в большинстве случаев можно посетить совершенно бесплатно. Хотя естественно, что стоимость жилья в это время максимальна. А вот к концу августа семейные пары с детьми начинают разъезжаться, чтобы подготовиться к новому учебному году, в Нарбоне становится гораздо тише. Сюда приезжают пенсионеры, многие из которых привозят с собой и своих домашних питомцев (собак самых разных пород), и город превращается в размеренный спокойный курорт. Цены потихоньку начинают снижаться, хотя на улице еще очень тепло, а вода в море все еще приятная и подходящая для плаванья. Поэтому если хотите немного сэкономить на проживании и не любите толпищ туристов, то можете выбрать и конец августа - начало сентября. Правда, к этому времени развлекательная составляющая отдыха постепенно сворачивается. Хотя на протяжении всего года в Нарбоне все равно можно легко найти, чем заняться.

Таким образом, наиболее благоприятными месяцами для отдыха в Нарбоне можно назвать июль и август, в меньшей степени, но также привлекательными - июнь и сентябрь, хотя каждый может для себя выбрать и другое время года.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: