Цены на отдыхе в Ницце. Апрель 2014.

|
22.09.2014
Стоимость тура

У меня уже была шенген-виза. Билеты покупал в интернете на специализированных сервисах, там же забронировал и номер в отеле на одного человека. Летел прямым рейсом с польской столицы - Варшава-Ницца. Стоимость билета в обе стороны 274 евро. Час полета 2 часа 20 минут. Жилье очень дорогое в Ницце. Я жил 8 дней в отеле (не помню уже точное название) в 20 минутах ходьбы пешком от береговой линии - платил за миниатюрную комнатку 50 евро в день.

Цены на экскурсии

Успел самостоятельно посетить только Монако. Билет на поезд с центрального вокзала Ниццы стоит чуть более 3 евро. Ехать 15-20 минут (там расстояние 13 км). На вокзале ни в Ницце, ни в Монако кассиров не видел. Стоят специальные автоматы, которые принимают монеты, бумажные купюры и карты. Доступны два языка в меню английский и французский. Мудреная система продажи билетов - минут 10 не мог билет купить в Ницце - то карточку не принимало, то монеты, да и выбрать свой тип билета непросто. Около этих автоматов с билетами большие очереди (в Монако в этом плане все проще и доступнее)

Еда и продукты

Цены высокие, рассчитаны на туристов. Каждые 10 метров продают различный фаст-фуд. Минимальная цена на маленький сэндвич в Сабвей 2,5 евро, в не брендовых забегаловках такая же, но всего побольше. Кока-кола (1,5 л) в магазине 3,5 евро. Кофе в автомате 0,5 евро. Пицца в кафе (большая) - минимум 10 евро. В ресторанчике в районе старого порта самые дешевые устрицы - одна большая порция (12 штук) на троих - примерно 50 евро.

Сигареты не продают в каждом магазине как у нас, преимущественно в специальных магазинах и будках. Цена Мальборо - 7 евро, на другие не знаю.

Сувениры и прочие товары

Много магазинов фирменной одежды с соответствующими ценами (на авеню де Мэдсена). Сумочки женские - от 50 евро (для жены брал).

Купил 2 магнитика красивых по цене 2,5 долларов за штуку.

Всего затрачено денег на отдых

1 200 €

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: