Февральская Ницца

|
29.08.2014

Я ездила в Ниццу в феврале несколько лет назад. До этого я могла судить о Франции только по Парижу, который мне не особо понравился: засилье негров и арабов, серые толпы скучающих туристов… А вот Лазурный берег – это совсем другой мир. Ласковое солнце, море, скалы.

Погода в это время теплая, где-то + 15 по Цельсию, город залит солнцем. Некоторые местные даже загорают. Днем я ходила в водолазке и джинсах, не замерзла. Вечером прохладно.

В конце февраля у них карнавал, я даже случайно на него попала. Не масштабно, но весело. Я не любитель больших народных гуляний, но все проходит относительно спокойно. Если ехать с детьми, стоит посетить.

Обязательно нужно прокатиться на колесе обозрения. Оно не очень высокое, но вид на город впечатляет. Жаль, я каталась в один из редких пасмурных дней, поэтому фото не очень. В вечернее время включают подсветку.

Можно посетить шоколадную фабрику. Экскурсия довольно интересная, весь процесс приготовления виден через стекло. Там же есть магазин со всякими вкусностями. Продают много всего: от шоколада до фиалкового ликера.

Февральская Ницца особенно хороша. Не жарко, нет толп туристов. В целом чище и спокойнее, чем в Париже.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: