Сколько стоит отдых в Париже? Сентябрь 2014.

|
21.10.2015
Стоимость тура

Покупка Шенгенских виз обошлась нам с сыном в 120 евро. Визу получали Литовскую, в посольстве Литвы в Минске, так как являемся гражданами РБ.

До Литвы доехали на своем авто, переночевали в Вильнюсе и на самолете компании "WIZZ AIR" за три часа долетели до Парижа. Компания "WIZZ AIR" является лоукостером и перелет Вильнюс-Париж-Вильнюс стоил всего ВНИМАНИЕ 200 долларов за двоих. Приземлились в аэропорту "Бовэ" и до Парижа на автобусе доехали за 17 евро с человека.

Основной целью поездки был Диснейленд, поэтому отель выбрали в пригороде. Одна остановка на RER и мы в Диснейленде. Отель "Séjours & Affaires Serris Rive Gauche" номера с кухоньками спальней и гостиной. Номера для курящих (я курю и мне это было важно, особенно в Европе). Цена за сутки около 20 евро.

Цены на экскурсии

За билеты в Диснейленд мы заплатили 150 евро за двоих, с посещением двух парков.Больше экскурсий не брали, бродили по Парижу сами. Я была не первый раз в этом городе и достаточно хорошо ориентируюсь на улицах и в метро Парижа.

Еда и продукты

Питание в кафе и на улицах конечно очень дорого. Бутерброд 5 евро, чашка кофе в кафе 3 евро, набор пирожных макаррон 17 евро, обед на двоих без алкоголя 50-60 евро. Именно поэтому мы бронировали отель с кухней. Цены в "Ашане" поверьте везде примерно одинаковые. Кое что даже дешевле Москвы. Например "Актимель" мой сынок уважает по утрам дешевле был рублей на пять.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду и сувениры в Париже очень разные. На любой кошелек. Совершенно точно можно одеться значительно дешевле чем в Москве. Кстати отель в Val d’Europe мы выбрали еще и потому, что тут же находится знаменитая деревня распродаж. Джинсы Hugo BOOS я купила себе за 30 евро. Кеды Lacoste за 20 и так далее. Очень выгодно.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: