Лувр - красивейший музей мира.

Ксения
|
06.02.2017

До служебной командировки во Францию выражение "Увидеть Париж - и умереть" для меня было всегда пустым звуком. А тут к моему большому счастью и восторгу мне представилась такая возможность. И конечно же, кто попав в Париж не захочет увидеть все его достопримечательности. Не буду описывать шикарный вид на Елисейские поля и высоту Ейфелевой башни. Они меня удивили в меру. Но самое заветное желание с детства было посетить Лувр - колыбель королей Франции и увидеть знаменитую Мону Лизу кисти Леонардо да Винчи. И в ближайшую свободную пятницу ( в другие дни музей работает до 15.00, в пятницу до 17.00, можно больше увидеть, хотя на все и трех дней мало) я отправилась на правый берег Сены, в первый парижский округ на долгожданную экскурсию.

Хочу сразу сказать, что поражать Лувр начинает сразу, с самого входа в музей в виде стеклянной пирамиды, построенной в 1981 году во время реставрации музея. Входной билет стоимостью 16 евро можно приобрести в пирамиде, у входа, хочется отметить, что для детей и подростков до 18 лет - вход бесплатный. Так что желательно иметь с собой паспорт, и в музее запрещено присутствие животных. Конечно, 380 тыс. экспонатов физически невозможно обойти за один день, посмотреть я успела только самое известное и замечательное, что очень хотелось увидеть. Конечно же знаменитую Джоконду, улыбка которой не поддается описанию, статую Венеры Милосской, которая считается по праву самой красивой и знаменитой скульптурой в мире, а еще с детства привлекающие мое воображение египетские скульптуры знаменитого сфинкса и саркофаги царей Египта. Вот пожалуй и все , что я успела посмотреть за день, и уходила из Лувра с сожалением, что музей открыт так мало времени. Если у меня появится возможность попасть туда еще раз - ни за что не упущу!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Париже:
Прекрасный выбор для первого ознакомления с городом.
Обзорная пешая экскурсия по Парижу, даст вам возможность узнать и увидеть много интересного.
Погрузитесь в прекрасный мир искусства с гидом, который покажет вам самые главные достопримечательности музея за два часа!