Где лучше всего остановиться в Париже?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Париж предлагает своим гостям множество различных вариантов заведений, в которых можно остановиться на время своего пребывания во французской столице. Путешественникам с ограниченным бюджетом подойдут молодёжные общежития и мелкие частные гостиницы (их мало, но они есть), а для туристов побогаче всегда найдётся шикарное заведение типа отеля Ритц или de Crillon. Расскажу сначала подробнее об этих двух заведениях для "сливок общества".

Hôtel de Crillon

Шикарный отель Hôtel de Crillon расположился на площади Согласия. Архитектурный стиль строения датируется восемнадцатым столетием; в просторных номерах висят люстры, для времяпровождения посетителей имеется тренажёрный зал; во внутреннем дворе можно прогуляться по зимнему саду.

Дизайн жилых посещений соответствует стилю эпохи Людовика XV. В номерах обеспечен бесплатный доступ к беспроводному интернету. В некоторых номерах имеются гостиные, которые обращены к внутреннему двору или ул. Буасси д'Англе. В каждом номере этого роскошного отеля есть мраморная ванная комната с халатами.

Ресторан Hôtel de Crillon внесён в перечень Красного гида Мишлен, здесь можно отведать традиционных французских блюд. Кушанья, приготовленные по авторским рецептам, предлагает ресторан La Brasserie l’Obé. По утрам в данном отеле предоставляется завтрак.

В пиано-баре можно выпить коктейль; для посиделок после беготни по парижским улицам подойдёт также местный чайный зал Jardin d'Hiver. В тёплое время года, как вариант, можно насладиться напитком в патио.

От отеля Hôtel de Crillon до ближайшей станции метрополитена – Concorde – 160 метров. С неё можно доехать к Триумфальной Арке. До музея Оранжери – шестьсот метров, он находится в Саду Тюильри. Есть услуга стоянки для автомобилей клиентов – на местной отельной парковке или на общественной, расположенной рядом. Это, конечно, стоит отдельных денег.

Отель Ritz

Отель Ritz расположен в самом сердце столицы Франции, на Вандомской площади. В номерах отеля - высоченные окна, тянущиеся от пола к потолку, благодаря им в помещениях замечательное освещение. Богатое убранство номеров, канделябры, большие мраморные ванные комнаты – в отеле Ritz всё в самом шикарном виде…

Гости отеля, заселившиеся в люксовые номера, имеют возможность любоваться в них картинами и прочими антикварными штучками в стиле времён Людовика XVI.

Местный ресторан L'Espadon, также, как и в вышеописанном Hôtel de Crillon, отмечен звёздами Красного гида Мишлен. Стоит ли говорить, что кушанья, которые здесь готовят, порадуют самых требовательных гостей… На выбор посетителей – более тысячи сортов вин! Во внутреннем дворе расположен бар Vendome.

Рядом с отелем Ritz находится Сад Тюильри, ведущий в Лувр – до Сада всего несколько минут пути пешком. К Елисейским полям и Опере Гарнье также можете прогуляться пешком.

В этом отеле можно оставить машину. Кроме того, есть услуги трансфера из аэропорта в отель и обратно на лимузине; доступен сервис по стирке и утюжке одежды.

Отели верхней ценовой категории – это, как обычно бывает, заведения, принадлежащие какой-либо сети; однако в последнее время всё чаще встречаются дизайнерские гостиницы, у которых стиль соответствует какому-то конкретному направлению – сказочному, готическому и т.д и т.п. Заведения рангом пониже в Париже в финансовом плане более доступны, нежели в других столицах Европы, но у них имеется такой недостаток, как маленькая площадь номеров. Причина этого – в том, что большая часть таких отелей располагается в доходных домах девятнадцатого столетия. Система «звёздности» гостиницы может давать представление главным образом о стоимости проживания, а полноценную картину об уровне заведения по количеству «звёзд» Вы вряд ли узнаете. К примеру, двухзвёздочная гостиница может предложить гостям вполне комфортные номера, хоть третьей «звезды»она никогда и не получит – из-за низкого уровня подготовки персонала в обслуживании иностранцев (или, допустим, из-за скромных размеров помещения вестибюля).

За двухместный номер в старомодном заведении на 2 звезды Вы заплатите от 55 до 85 евро; от такой гостиницы не стоит ожидать особого шика в оформлении. Там, где за день проживания требуют больше 85 евро, условия будут уже в чём-то получше – к примеру, более красивый дизайн заведения, качественный сервис или же минибар в номере. Модные гостиницы берут уже минимум сотню евро в день. Ну а те, что дороже… верхней границы стоимости не существует, однако, мало в какой гостинице можно встретить цену в триста-четыреста евро. Бывает, что в центральной части города можно обнаружить отельчик, где за двухместное размещение с клиентов возьмут сорок евро или даже меньше. «Удобства» в таком случае будут общие, в номере может располагаться разве что умывальник. Кстати, за пользование душем кое-где даже придётся доплачивать отдельно.

Въезжая в гостиницу, сначала осмотрите номер – ведь бывает так, что в одном заведении предлагаются совершенно разные комнаты: в тех номерах, что окнами обращены в сторону сада или заднего двора, может быть плохое освещение; в тех, что находятся по фасаду здания, обычно более просторно, чем в остальных, однако может быть другой недостаток – слишком шумно или, наоборот, окна будут в упор выходить на постройку, расположенную рядом. Если номер обозначен как "douche/WC" или "bain/WC" – то в нём есть душевая комната или ванная с туалетом. Номера с двуспальной кроватью (обозначаются как "grand lit") в любом случае стоят меньше, чем те, в которых две кровати (эти называются "deux lit").

Оплата завтраков в некоторых гостиницах производится отдельно от общей суммы за проживание, а в других включена в неё. Стоимость завтрака обычно составляет пять-восемь евро. Когда будете заселяться, уточните этот момент, указав, требуется ли Вам такое питание. Как бы то ни было, завтрак будет континентальный, состоящий из кофе, апельсинового сока и багета (или круассана).

Дешёвые гостиничные заведения в основном сконцентрированы в десятом округе Парижа, в особенности - вокруг Площади Республики. Ещё недорогие гостиницы можно поискать в тринадцатом и четырнадцатом округах, на юг от Монпарнаса – обстановка там будет поспокойнее. Ещё обратите внимание на семнадцатый и двадцатый округа, в западной и восточной частях французской столицы - там жильё тоже более-менее дешёвое.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: