Пока есть чудеса.

|
22.10.2015

Париж – мой город, мой со всеми его парками, узкими улочками, сумасшедшими туристами и неспешными парижанами. С первого взгляда и вздоха влюбилась в него. Каждый год стараюсь хоть на пять дней, но в Париж!!! Прошлой осенью свозила во Французский Диснейленд сына и увидела столицу совсем другими глазами. Глазами подростка, которому больше интересно полазить по пушкам, выставленным в Пантеоне, который между Лувром и Консьержи выберет, конечно же, Консьержи, посмотреть на крутые таки в автосалонах, с которым мы час ждали пока на парковку в частный двор въедет автомобиль, потому что ворота должны сложиться каким - то особенным способом.

Во время этой поездки нашей основной целью был, конечно же, Диснейленд. Из этих соображений отель я выбрала в пригороде в одной остановке от этого парка, что бы быть там рано с утра и успеть, хотя бы по одному разу прокатиться на всех аттракционах. Летели мы авиакомпанией лоукостером, поэтому приземлились в аэропорту Бове, это маленький городок в ста километрах от Парижа. В столицу из него можно добраться несколькими способами, все подробно описано в интернете. Мы выбрали автобус и через полтора часа мы в ПАРИЖЕ. На RER добрались до отеля, при заселении сломали карточку ключ (нечаянно) и так как все номера на двоих были заняты, нас поселили в люксе. Путешествие начиналось с приятных сюрпризов.

Немного передохнули с дороги, и пошли гулять по деревне распродаж и торговому центру «Европа». Сынуля конечно ныл, страдал и категорически отказывался мерить одежду, но мороженное в форме розы, которую делают тут же (6 евро) и магазин с гаджетами (можно тестировать новые игры) скрасили его «тяжелую» участь.

Рано утром нас ждал Диснейленд. Хочу сразу сказать, что с погодой нам опять просто несказанно повезло. С утра было пасмурно, накрапывал дождик и видимо многие решили перенести посещение парка. А в 10 часов распогодилось, и мы провели прекрасный день. Очередей не было, успели все осмотреть и объехать, а где очень понравилось, прокатились по нескольку раз.

Хочу предупредить Вас сразу. Обязательно почитайте информацию об аттракционах заранее и купите карту парка, так как, например, на речку в пещере, на берегах которой живые куклы показывают сценки, мы наткнулись, случайно, а понравилось очень. Аттракционов, на которых можно побояться, как минимум пять. На самый страшный мы попали чуть позже. Это труба в космос. По дороге на посадку Вас окружают роботы и куча табло с предупреждениями, типа, если вы хотите в туалет не идите на этот аттракцион, если у вас проблемы с сердцем не идите на этот аттракцион и т.д. В общем, на посадку я пришла в обморочном состоянии, готовая ко всему. Затем нас сажают в «поезд», начинает медленно двигаться, под углом 45 градусов, останавливается на несколько секунд и тут открываются стены трубы, в которой мы находимся. Я с ужасом понимаю, что мы на крыше. Отсчитывают секунды и пуск. Запускают нас прямо в небо. Скорость бешенная, мы несемся непонятно куда, мертвые петли сменяют многократные прокручивания вокруг своей оси, и вдруг все вокруг зажигается, перед вами горят огни космических кораблей, звезды и планеты – мы уже в космосе. Счастливые мы, сразу пошли на второй круг.. В космос мы слетали четыре раза и на всех фото, которые делают во время аттракциона, я была с закрытыми глазами.

Очень рекомендую так же для мальчишек зону парка «Земля приключений». Это мир пиратов, Робинзона Крузо с огромным деревом обвитым лестницей, и Индианы Джонса с экстремальной горкой.

Теперь о покупках, сувениров в Диснейленде продается неслыханное количество. Я девушка практичная, поэтому купили кружку в форме головы монстра (13 евро) и пенал сыну (25 евро). Кружки из городов, где побывала я, собираю, а перед пеналом устоять невозможно было, куча кнопочек, отделений и полезных вещей внутри. Воду и какой то минимальный набор вкусняшек берите с собой, а покушать поплотней, придется в кафе (дорого и очереди). Просто потому, что негде присесть в сторонке и съесть бутерброд, все только на ходу.

Ну и завершение дня парад героев Диснея и праздничный салют. Уф… день закончился.

P.S. Самый ценный совет: одевайте удобную обувь.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: