Отчет об отдыхе в Сен-Тропе. Июнь 2018

|
28.12.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдых в июне в Сен-Тропе просто супер. Погода оптимальная, туристов еще не так много (по словам местных жителей).

Молодежный отдых

Идеальный отдых для молодежи, ведь тут море классных развлечений, дорогих клубов и баров, роскошных бутиков и всего, что связано с элитным отдыхом. Для семей вряд ли подойдет, детям будет делать особо нечего, да и слишком дорого для семейного выезда.

Что взять с собой на отдых?

Сюда нужно брать с собой деньги, много денег. А еще стоит захватить удобную обувь для пляжа и городских прогулок, улочки тут выложены брущаткой и много спусков.

Чем занять себя на курорте?

Старый город в Сен-Тропе очень красивый, тут однозначно просто нужно погулять, пройтись старыми улочками, полюбоваться яхтами на берегу, таких роскошных и огромных яхт не увидеть больше нигде. Обязательно стоит посетить основной Порт Сен-Тропе, мы были в восторге от такой красоты. Однозначно стоит прогуляться к старинному маяку, он находится прямо рядом с портом, оттуда открывается великолепный вид, да и фотки получаются просто крутые. Очень советую сходить в музей Аннонсиад. Во-первых, потому что сам музей является очень атмосферным местом, он находится в здании старой часовни. А во-вторых, потому что здесь собраны лучшие картины современных известных художников, живших и работавших в Сен-Тропе. Если финансы не стестяют, в свободное время можно поехать поиграть в Гольф-клуб в Сен-Тропе, увидеть как отдыхают звезды. Что права, место тут нужно бронировать заранее и это обойдется очень дорого, но удовольствие от такого времяпровождения однозначно того стоит.

Пляжи

Пляжи безумно чистые и роскошные, вдоль всей береговой линии находятся элитные рестораны и бары. Именно они и предоставляют лежаки и полотенца в аренду. Стоимость одного лежака в июне - примерно 25 евро в зависимости от места, полотенце обойдется 15 евро. В общем, сервис очень высокий, но не из дешевых.

Шоппинг

Если есть деньги, стоит прогуляться по небольшим магазинчикам и открытым торговым точкам рядом с портом Сен-Тропе. Здесь можно найти как брендовые популярные товары, так и элитные вещи местного производства. Например, можно купить роскошные французские платья из шелка местной мануфактуры за примерно 100 евро. в качестве сувенира тут можно приобрести натуральное мыло, стоит примерно 5-10 евро за брусок.

Питание
О качестве еды и обслуживания

Сервис в барах и ресторанах высокий, если не считать большого времени ожидания заказа. Еда вкусная, мы брали различные салаты, все понравилось, очень свежее и приготовлено с "изюминкой". Здесь подают отличное вино. Я советую попробовать в Сен-Тропе местные салаты и блюда с морепродуктами и рыбой, а также мидии, они тут свежие и готовятся в очень вкусных соусах.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены высокие, но терпимые. За обед из приставки, одного блюда на каждого и хорошей бутылки вина на двоих придется заплатить примерно 150-200 Евро.

Минусы отдыха в Сен-Тропе

Очень высокие цены на все. В горячий сезон здесь также очень большой наплыв туристов, что может раздражать.

Стоит ли отдыхать в Сен-Тропе?

Однозначно стоит сюда ехать, если есть деньги. Тут дорого, но увидеть эту элитную жизнь, насладиться местным сервисом и красотой Лазурного берега и местных улочек непременно нужно, хотя бы раз в жизни.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: