Лучшее время для отдыха на Корсике

Интерес к Корсике растет с каждым днем, в принципе как и общие познания о ней. Посещают остров Корсику, в основном искушенные туристы, для которых шаблонные экскурсионные программы уже не представляют какого - либо интереса. Хоть Корсика и находится в составе Франции, живут на этом острове вовсе не французы, а корсиканцы со своими обычаями и традициями.

Для того, что бы сделать свой отдых на Корсике комфортным и успеть осмотреть и посетить все достопримечательности, лучше всего передвигаться на автомобиле. Транспортное средство, можно арендовать еще до начала самой поездки. Все красоты и очаровательные загадки природы Корсики, сложно передать словами, поскольку это просто необходимо увидеть воочию. За десять или одиннадцать дней путешествия на автомобиле, вполне возможно полюбоваться всеми прелестями этого материка в миниатюре.

Официально, сезон для загара и купания, на Корсике начинается с июля, но это только для местных аборигенов. Температура воздуха в июле в среднем достигает двадцати семи градусов со знаком плюс, в дневное время, а в ночное опускается не ниже пятнадцати градусов с положительным значением. Вода же прогревается до двадцати четырех градусов, в то время как в мае температура воды составляет всего семнадцать градусов. Многие туристы, большинство из них россияне, начинают купальный сезон еще в мае месяце. Если рассматривать Корсику как курорт для поездки на отдых с детворой, то безусловно, лучше всего планировать свое путешествие на июль или август месяц.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: