Корсика - лучшее место для активного отдыха

Такое впечатление останется у каждого, кто хоть раз побывал здесь. Сами же корсиканцы рассказывают, что их остров Бог сотворил на седьмой день сотворения света, когда был уже очень уставшив от работы. Именно потому, взмахнув с чела капельки пота и не имея силы придумывать ничего нового, просто собрал самые прекрасные пейзажи, теплое море с разнообразием пляжей, скалистые горы и разместил всё здесь. Древние греки так и называли это чудо творения - Каллисте (Kallisté), что значит "Прекрасная"... Прекрасная земля...

Свой отпуск на Корсике я решил провести в самое благоприятное время, когда температура воздуха колеблется от +25 до +28 - в июле. Здесь так много уголков, где можно почувствовать дух свободолюбивых корсиканцев и одновременно самому скинуть с себя повседневные заботы, что я с первого дня начал путешествовать на арендованом велосипеде:) Кстати, если вы ищете места для активного отдыха - Корсика вас заворожит разнообразием выбора! Тут лучше всего передвигаться на горном дву-колёснике и трассу легко выбрать "по плечу" - на каждом углу в торговых сувенирных лавках можно купить карту трасс для велосипедистов. Трассы поделены по категориям сложности и обозначены разными цветами. Я выбрал зелёную - самую лёгкую:)

Мы наткнулись на пляж, который поразил своей дикостью что ли... Хоть и находится всего в трёх километрах от населённого пункта под названием Порто-Векчио (Porto-Vecchio). В голове мелькнула мысль, что именно так и должен выглядеть настоящий рай! Мельчайший песок, к которому можно добраться только через не то парк, не то небольшой лес, удивительно гармонирует с чистейшей водой и умеренным солнцем.

В отличие от большинства местных пляжей, здесь есть ресторанчики, где можно перекусить. Также за полоской деревьев спрятаны небольшие центры обслуживания отдыхающих, где можно арендовать лежанки, водные велосипеды, лодки и даже яхту! Впечатление от посещения этого места приблизительно такое, как от отдыха на Мальдивах - всё время кажется, что никого, кроме тебя здесь нет, а твоё желание получить ужин исполняет волшебник:)

За время своего отпуска я постарался как можно больше пляжей посетить, чтобы выбрать тот, на который вернусь с семьёй через год. И пляж Санта Джулия (Santa Giulia) - именно то место. Расположен пляж на юг Паломбаджии (Palombaggii). Можно будет приехать сюда автомобилем по дороге 198. Заблудиться будет сложно, так как тут все дороги хорошо обозначены. На этом пляже тоже можно арендовать все принадлежности, необходимые для качественного отдыха - даже снаряжение для дайвинга и доску для серфинга! Так же инструктор преподаст мастеркласс новичкам:) Пляж знаменит своим мелким золотым песком и красивейшими пейзажами.

Быть на Корсике и не попробовать их знаменитых каштанов было бы неправильно:). Вот я и баловал свой желудок всевозможными каштановыми супами, пудингами, хлебом с добавкой каштановой муки, сдобными булочками с запечённым внутри каштаном, который по консистенции и по вкусу чем-то напоминал печёное яблоко. И мандарины... Всюду огромное количество мандарин! Мне казалось, что весь остров пропитан их сладким запахом! Для себя я назвал это место "Вкусный остров"...

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: