Отдых на Корсике: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Учитывая, что Корсика - это остров, то добраться до нее можно двумя путями - воздушным или водным.

Самым быстрым из них, конечно, окажется перелет на самолете. На острове находится сразу четыре аэропорта, принимающие рейсы из разных уголков Европы. Правда, из России прямых рейсов как таковых нет (кроме специальных, летних, идущих, как правило с турами под эгидой определенного туроператора). Так что если Вы собираетесь лететь на Корсику самостоятельно, придется рассчитывать на пересадку в одном из таких крупных французских городов, как Ницца, Марсель, Париж и так далее. Правда, с Парижем нужно быть аккуратней. При бронировании билета, обращайте внимание на то, в какой аэропорт Вы прибываете рейсом из России и из какого аэропорта будет самолет до Корсики. Скорее всего, это будут два разных аэропорта и придется переезжать из одного в другой. А это требует времени и определенных средств. Выбрать подходящий рейс и забронировать билеты можно (да и удобней всего) через Интернет, зайдя на сайт интересующей Вас авиакомпании. Среди авиакомпаний, осуществляющих регулярное сообщение с Корсикой, наиболее часто встречаются AIR FRANCE (www.airfrance.com), BRITISH AIRWAYS (London - Gatwick / Ajaccio & Bastia: www.ba.com), CCM AIRLINES (www.aircorsica.com) и LUXAIR (www.luxair.ru).

Что касается аэропортов Корсики, то это, в первую очередь, аэропорт "Кампо-дель-Оро" (Aeroport International Ajaccio Campo dell' Oro), расположенный в 8 км от Аяччо и принимающий значительную долю авиарейсов на острове. До города из него можно добраться как на специальном рейсовом автобусе (в летнее время), так и на автомобиле или такси, что займет всего порядка 15 минут.

Более подробную информацию об аэропорте, рейсах и предоставляемых услугах можно узнать по телефону +33 (0) 495-23-5656 или на официальном сайте www.ajaccio.aeroport.fr.

Кроме того, можно рассматривать вариант перелета и через один из трех других аэропортов Корсики. Это аэропорт Фигари (Figari-Sud Corse), который находится в 25 км от Порто-Веккьо, аэропорт "Бастия – Поретта" (Bastia – Poretta), расположенный в 20 км от Бастии и связанный с ней достаточно хорошим транспортным сообщением (помимо такси, до города можно добраться на рейсовом автобусе или на поезде; www.bastia.aeroport.fr), а также аэропорт "Кальви – Сент-Катрин" (Calvi-Sainte Catherine), что в 7 км от Кальви.

Более долгим, но очень увлекательным является переезд на Корсику на пароме. Регулярные паромные рейсы существуют между Корсикой и такими портовыми городами Франции, как Ницца, Тулон или Марсель. Кроме того, учитывая близость Корсики к материковой Италии и итальянской Сардинии, неплохим вариантом будет переправа на пароме из итальянских Генуи, Ливорно, Савоны, Неаполя и других. Продолжительность переправы составляет в среднем от 3 до 10 часов (в зависимости от города отправления и типа судна), а большинство рейсов осуществляется в дневное время. Хотя, если постараться, можно найти и ночные рейсы. Что касается стоимости проезда, то она сильно зависит от города отправления, компании-перевозчика, наличия или отсутствия автомобиля, а также месяца года, но в среднем не ниже 40-50 евро. Вообще же, билет лучше заказывать заранее через Интернет, особенно если речь идет о летнем сезоне. Правда, в этом случае его нужно будет заранее оплатить при помощи пластиковой карточки. Но это в любом случае лучше, чем бегать по пристани в поисках места на интересующем пароме.

Из компаний-перевозчиков, осуществляющих паромное сообщение материка с Корсикой, можно выделить Corsica Ferries (www.corsicaferries.com), CMN (La Meridionale) (www.cmn.fr), Linee Lauro/Medmare (www.lineelauro.it), Moby Lines (www.mobylines.it) и SAREMAR (www.saremar.it).

Кроме того, более подробную, а главное актуальную информацию для именно Вашего времени путешествия на Корсику можно также получиться на официальном сайте Офиса по туризму Корсики www.visit-corsica.com. Там, в разделе Transports можно изучить детальную информацию об авиа- и паромном сообщении с островом.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
20.02.2017 12:24
+0

Красиво...Вы бы знали как Я хочу туда..)

ответить
Комментарий к сообщению: