Отдых в Страсбурге: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

Город Страсбург как курорт не пользуется особой популярностью среди туристов из стран СНГ и прямых рейсов из городов этих стран нет. Как правило, авиа перелеты будут с одной или двумя пересадками. Компания Zhech Airlains наиболее подойдет для этого. Она предоставляет прямой перелет из Праги в Страсбург (1 час 5 мин), а расположение Чехии и популярность среди наших туристов позволяет Праге иметь прямое авиа сообщение с городами восточной Европы. Средняя стоимость билетов в оба конца из городов стран СНГ в Страсбург с пересадкой в Праге составляет около 300 евро. Из аэропорта Страсбурга до города можно добраться на региональном поезде TER, которые ходят каждые 15 минут. Стоимость билета 4 евро, покупать нужно в автоматическом терминале на платформе. Прибывает он на центральный вокзал, на выходе из которого находятся остановки автобусов и трамвая. Стоимость такси от аэропорта и по городу исчисляется по единому тарифу (по километражу) согласно показаниям счетчика.

Также стоит обратить внимание на аэропорт во Франкфурте на Майне. С ним имеют ежедневные прямые перелеты практически все столицы восточной Европы и многие региональные города. Между аэропортом этого немецкого города и Страсбургом ежедневно курсирует прямой автобус компании Luftgansa (отправление из терминала 1 в 08:30, 11:00, 13:30, 17:30 и 20:30). Цена составит 49 евро, если прилетели самолетом компании Luftgansa, то она включена в цену авиабилета, время в пути 2 часа 30 мин.

Можно также совершить перелет в Париж компанией AirFrance, а дальше воспользоваться ж/д транспортом. Расстояние между Страсбургом и Парижем составляет 600 км, однако скоростной комфортабельный поезд TGV преодолевает это расстояние за 2 часа 20 мин (8 поездов ежедневно). Средняя стоимость 50-80 евро (покупка билета онлайн на www.sncf.com). Также стоит рассматривать вариант прилета через Штутгарт (2 часа езды до Страсбурга) или Баден-Баден (45 минут).

Что касается автобусных экскурсионных туров именно в Страсбург, то их очень мало. Как правило, посещение города на 1-2 суток включены в евротуры.

Если вы планируете посетить город на автомобиле, то маршрут от точки вашего отправления до Страсбурга можно проложить на сайте viamichelin. Это очень полезный сайт для путешествий на машине, который показывает поэтапное перемещение, съезды на нужные автомагистрали. Путешествуя из восточной Европы, какой бы маршрут вы не выбрали, больной отрезок дороги вы проедите по польским автострадам, немецким автобанам или чешским "скоростным дорогам". Все автомагистрали Польши республиканского значения являются платными, бесплатной альтернативой станут региональные трассы, по которым вы будете перемешаться в два раза медленнее. В Чехии для того, чтобы выехать на автостраду - скоростную дорогу (обозначены знаками) вам необходимо иметь виньетку, приклеенную на лобовое стекло. Цена на нее в 2014 году на 10 дней составляет 310 крон, на месяц 440. Этих денег жалеть не стоит - штраф 5000 крон. Для мотоциклистов въезд на автострады бесплатный. Для езды по обычным дорогам виньетка не требуется. А вот в Германии все автобаны бесплатные, они же самые качественные. Главная их особенность - полное отсутствие ограничений скорости и радаров. Но если ваш путь будет лежать через Германию, то перед выездом на официальном сайте немецких автобанов проверьте состояние всех участков дорог, которые вас интересуют. Немцы любители взять и начать ремонт и без того практически идеального полотна, оградить две из трех полос. Удачного путешествия

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
04.06.2014 00:25
+0

Туда еще удобно из немецкого Фрайбурга поездом ехать или из Швейцарии. В немецком Оффенбурге есть остановка ICE. А оттуда до Страсбурга уже меньше 20 км, там электричка бегает, автобусы..

Теоретически эти ICE в Оффенбург идут вообще откуда угодно, из крупных немецких городов. За 8 часов из Берлина, фактически отовсюду...

ответить
|
10.09.2014 00:39
+0

Еще вариант. До любого города земли Баден Вюртемберг (Штутгард, а лучше всего до Карлсруе) и потом региональками по групповому за 27 евро на 5 чел (нужно уточнить, но порядок цифр такой, нудно но дешево) и потом за пару евро от немецкого Келя. Ну или пешком от Келя через мост :)))

ответить
Комментарий к сообщению: