Чего стоит ожидать от отдыха на Бора-Бора?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Остров Бора-Бора имеет широкую известность, однако среди русских туристов, мало кто был там, зато практически все слышали о том, что где-то далеко есть такое райское место на Земле. На сегодняшний день данное направление стало доступным, туда летают самолеты, остров обзавелся высококачественными отелями и туристической инфраструктурой. Не смотря на все это - самый большой минус Бора-Бора - стоимость, как путевки, так и отдыха внутри. В среднем пакет на двоих на 10 дней обойдется в районе 450 000 рублей. Такую цену смогут заплатить единицы, люди богатые, желающие отдыхать по дорогому и не так, как большинство.

Однако, отдых на острове Бора-Бора можно сравнить с Мальдивскими островами, что-то общее между ними точно есть, разница лишь состоит в стоимости. Мальдивы существенно дешевле, если не затрагивать конечно дорогие VIP отели.

Итак, что же представляет из себя отдых на этом райском острове Бора-Бора и стоит ли туда лететь.

Остров Бора-Бора

Остров является частью Французской Полинезии. Располагается в Тихом океане. Бора-Бора обладает чудеснейшей природой, три горные вершины, большое количество коралловых рифов, богатая растительность и известная на весь мир самая чистейшая голубая лагуна. Рай для тех, кому нужен спокойный пляжный отдых. Именно на Бора-Бора частенько прилетают отдыхать звезды мирового масштаба, например: Катрин Денев, Брюс Уиллис, когда-то в свое время здесь побывал Владимир Высоцкий с Мариной Влади. Так что, прилетев сюда, можно своими глазами увидеть многих известных лиц.

Все отели размещают туристов в полинезийских бунгало, как на суше, так и на воде. Никакой корпусной системы вы здесь не найдете, только лишь небольшие уютные домики, расположенные поодаль друг от друга, чтобы гости чувствовали себя уединенно.

Чем можно заняться на Бора-Бора.

На острове тоже есть своя развлекательная программа, здесь не так скучно, как может показаться на первый взгляд. В каждом отеле для гостей предусмотрены вечерние шоу программы - это всевозможные национальные танцы, шоу с огнем, театральные постановки. На острове большое количество ресторанов, кафе, баров, имеются даже ночные клубы для желающих потанцевать под зажигательные хиты.

В дневное время можно заняться дайвингом, снорклингом или прокатиться на лодке с прозрачным дном, от куда также будет прекрасно виден подводный мир океана.

Для тех, кто хочет заняться собой, можно посетить местные спа-салоны, аюрведические центры. Вся косметика, которую используют во время процедур приготовлена из растений произрастающих на этом острове.

Что касается отдыха на Бора-Бора с детьми, то лучше рассмотреть другое направление. Два главных минуса, почему не стоит брать с собой сюда ребенка это отсутствие прямого перелета и детской инфраструктуры в отелях, здесь не будет никакой детской площадки, анимации и т.п.

Отдых идеально подойдет для пар и взрослых людей, желающих отдохнуть от земной суеты, почувствовать себя в раю, где нет проблем и забот, вокруг жизнь остановилась и осталось лишь получать удовольствие от этих самых заветных минут.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: