В каком отеле лучше остановиться на Бора-Бора?

На сайте Booking.com Вы можете обнаружить больше десяти отелей, предлагающих свои услуги по размещению туристов на острове Бора-Бора. При помощи различных фильтров можно выбрать тот, что подойдёт Вам более всего.

Большинство самых роскошных отелей заморского сообщества Французская Полинезия расположено на островах – моту, которые находятся в лагуне. Первый из них открыли на Бора-Бора в 1961-м, и с того времени сюда съезжаются «сливки» мирового общества, политические лидеры, актёры и иные богатые люди. Новые отели занимают несколько островков, они окружены лазурными водами, в которых кишат тропические рыбы – на них можно смотреть прямо с террасы…

Гостиницы и бунгало стоят на сваях из бетона, так что они не боятся любых погодных условий. Виллы, которые располагаются на воде, стоят вдоль деревянной платформы, что соединена с побережьем при помощи мостика – по ней ездит электрокар, который немедленно перевезёт туристов по их первому желанию. Глубина воды в лагуне - около трёх метров, так что отдыхающие могут нырять прямиком со своей платформы-террасы. Во время такого времяпрепровождения создаётся ощущение полной изоляции от внешнего мира и его проблем – только лазурное море и тишина… Цена за проживание в таком бунгало стартует от семисот евро за сутки, без питания. Вы можете осуществить заказ завтрака либо ужина – Вам доставят его к террасе на каноэ. Самыми популярными отелями на острове являются «Hilton Bora Nui Resort & Spa», «Bora Lagoon Resort & Spa», «Pearl Beach Resort Bora», «Sofitel Bora», «Four Seasons Resort Bora», «Intercontinental Thalasso».

«Hilton Bora Nui Resort & Spa»

В спа-отеле «Hilton Bora Nui Resort & Spa» можно наслаждаться видом на замечательную бирюзовую лагуну – здесь туристам предоставляются шикарные виллы, оборудованные гидромассажными ваннами и имеющие балконы, с которых открыт прекрасный вид на окрестности. Помимо этого, здесь есть два ресторана, спа-салон и пейзажный бассейн.

Виллы имеют деревянный пол, в них есть кондиционер и стильная мраморная ванная. Также на виллах есть гостиные с широкоэкранным телевизором и другой техникой. Некоторые виллы имеют участки прозрачного пола, через которые виден океан.

Туристы, остановившиеся в отеле, имеют возможность прокатиться на водных лыжах и понырять с маской или аквалангом.

Ресторан Iriatai предлагает насладиться блюдами местной и средиземноморской кухни, а пляжный - Tamure Beach Fare Grill – может быть интересен любителям интернациональных кулинарных изысков. Бар Upa Upa с его коктейлями и закусками создан для веселья с видом на морскую даль.

Рядом с ресепшеном и в баре Taieie (возле бассейна) есть бесплатный Wi-Fi. Дорога от отеля к аэропорту занимает полчаса – туристов возят туда на катере.

Практически на всех виллах, стоящих на воде, Вы имеете возможность видеть жизнь подводных обитателей – как днём,так и ночью. Для обеспечения такой любопытной особенности отдыха каждое водное бунгало оборудовано смотровым окном, представляющим собою стеклянный участок пола – в номере и на террасе. Кроме этого, в ванной также имеется подобный «иллюминатор». Ежели захотите вечером покормить пёстрых тропических рыбок – включите ночное освещение, только лишь бросьте первую горсть корма, и к Вам приплывёт множество этих красивых экзотических обитателей океана.

Помимо таких бунгало, к услугам туристов предлагаются домики с бассейном на прекрасном изумрудном побережье Бора-Бора, с которых открывается превосходный вид лагуны. В таких отельчиках на берегу расположено множество прудов с прозрачной водой, в которых цветут лотосы и плавают маленькие тропические рыбки. Стоимость проживания в таких заведениях более низкая, по сравнению с бунгало – триста евро за сутки. А если поселитесь в номере, из которого не будет вида на лагуну – тогда ещё дешевле – 200-250. К таким отелям относятся «Sofitel Bora Marara Beach Resort» и «Le Maitai Polynesia Bora».

"Sofitel Marara Beach"

Отель Sofitel Marara Beach возвели на неповторимом, прекрасном островке. Бунгало же располагаются над синими водами океана либо на пляже с белым песком. Для приезжающих здесь есть гидромассажная ванна, ресторан и бар.

Каждое шикарное бунгало имеет террасу с шезлонгами, широкоэкранный телевизор и оборудовано тропическим душем. Помимо этого, здесь есть кондиционер и отдельный туалет.

Можно искупаться в пейзажном бассейне либо побывать на сеансе в спа-салоне Le Spa – здесь гости могут испробовать косметические процедуры с применением традиционных методов и талассотерапии, а также массаж. Можно взять в аренду лодку, каяк или гидроцикл.

В стильно оформленном ресторане постоянно организовывают тематические гастрономические вечера. Пляжный бар рядом с бассейном целый день предлагает закуски, а в вечернее время – коктейли. Иногда для туристов организовываются развлекательные мероприятия.

Этот отель расположен на расстоянии в три километра от пляжа Моту-Роа и всего в восьми минутах езды от островного аэропорта. Вы можете воспользоваться трансфером, чтобы отправиться на сноркелинг на расположенный неподалёку остров – к нему можно добраться в течение всего двух минут.

"Le Maitai Polynesia"

Отель Le Maitai Polynesia находится в южной части курорта, он расположен на пляже Матира-Пойнт. Туристы могут воспользоваться номерами, с которых видны лагуна или сад, а также бунгало на воде или имеющими выход к пляжу.

Все номера оснащены кондиционером, спутниковым ТВ и мини-баром. Бунгало, которые стоят над водной поверхностью, имеют прямо в полу смотровые окошки.

В ресторане Haere Mai, расположенном в тропическом саду, предлагаются блюда полинезийской и французской кухни.

Туристам, любящим сноркелинг, рыбалку или каякинг, предоставляется бесплатная аренда оборудования для активного времяпровождения. Расстояние до аэропорта Бора-Бора отсюда - десять километров.

Сервис в данных заведениях – на самом высшем уровне. Вообще, на Бора-Бора замечательное отношение к отдыхающим, что является одной из изюминок отдыха на этом райском острове. Стоит ли говорить о таких мелочах, как открытки по вечерам, в которых гостям желают спокойных снов и предоставляют прогноз погоды на завтрашний день…. Именно с помощью таких мелочей, возможно, и создаётся общий шарм этого шикарного курортного места.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: