Особенности отдыха на Бора-Бора

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Курорт Бора-Бора считается наиболее престижным и дорогостоящим по сравнению с другими курортными центрами Французской Полинезии. Именно на островках Бора-Бора построены самые роскошные отели, а на пляжах с чистейшими водами нередко можно встретить знаменитостей мирового уровня.

Бора-Бора расположен в 235 километрах от главного курорта страны Таити. По величине занимает второе место. На главном самом большом острове архипелага находится основное скопление туристических объектов, медицинские пункты, рестораны и аэропорт. Добраться к острову можно двумя способами, по воздуху или по воде на катере.

Главной особенностью курорта являются его маленькие островки, которые местные называют моту. Вот на таких миниатюрных моту построены отели и бунгало. Между россыпью островков лежит уникальная по своей красоте и чистоте лагуна с богатейшим подводным миром. Погружения здесь даже в сравнение не могут идти с подводным плаванием в самом красивом аквариумом!

На главном моту есть много интересного для путешественников. Безусловно, поражают взгляд утопающие в зелени и цветах деревни, над которыми возвышаются две вершины, расположенные в глубине острова. Во время прогулок по Бора-Бора можно увидеть несколько древних храмов "маре", особенно их много на северном мысе острова в деревне Фаантуи. А древние руины ныне отреставрированного храма Марэ Маротетини местные жители ассоциируют с вершиной Отеману.

На курорте Бора-Бора отдых чрезвычайно особенный и этим бесконечно прекрасный. Идеальный климат почти круглый год, природная фантастическая красота и прикосновение к неведомым культурам, которые развивались очень обособленно долгое время, впечатляют, удивляют и манят.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: