Бора-Бора: развлечения на отдыхе

Пикники на островах

Чтобы хорошо познакомиться с культурой и обычаями местных жителей, сходите на пикники, которые организовываются на островках в лагуне Бора-Бора. Тогда и со здешними жителями лучше познакомитесь, местные женщины поведают Вам секреты приготовления национальных блюд, способы надевания парео (Полинезия является родиной парео, а также и татуировок). Ну, а у местных мужчин туристы могут научиться древнему искусству разбивания кокоса.

Сноркелинг и дайвинг

Главная забава на острове – это знакомство с прекрасным подводным миром. Самым подходящим местом для занятий сноркелингом является Тупитупити. Во время плавания с маской или аквалангом Вы сможете повидать громадное количество здешних морских животных - здесь водятся барракуды, акулы, тунцы, гупаны, а также стаи пёстрых тропических рыб.

Верховая езда

Вблизи от отеля «Le Meridien Hotel» находится ранчо, которое понравится поклонникам верховой езды. Туристам предлагаются путешествия верхом по здешней местности, а также более романтичные – в ночной час, при свете луны.

Сафари вглубь острова

Сафари по центральной части Бора-Бора заинтересует любителей экстрима, потому что попасть туда есть возможность только при помощи вездехода. Вашему взору представятся непролазные заросли, где создаётся впечатление полной дикости и нетронутости природы человеком, а кое-где нельзя проехать даже на вездеходе.

Гонки на каноэ

В осеннее время в Полинезии проводят занимательные соревнования – гонки на каноэ меж островов Бора-Бора, Райатеа и Тахаа. Подготовка к гонкам ведётся на протяжении всего года - ежедневно, какая бы ни была погода. Сто каноэ соревнуются в быстроте, команда каждого судёнышка насчитывает шесть человек, а расстояние, которое им необходимо преодолеть до финиша – семьдесят две мили. Это спортивное мероприятие – наиболее важные и длительные гонки в стране, организовывают их в духе праздника, это весьма яркое событие. Победителей поздравляют и награждают на острове Бора-Бора на пляже Матира.

Салоны спа и талассо терапии

Почти при каждой гостинице на Бора-Бора предлагаются расслабляющие и косметические процедуры, имеющие целью общее восстановление и улучшение здорового состояния кожи. Отдельного слова заслуживает популярная процедура, которая состоит из массажа камнями и принятия ванны, в состав которой входят подогретая морская вода, кокосовое молоко и лепестки цветов. Это поистине райское блаженство … При салонных процедурах используют морскую воду, взятую на глубине – она имеет лечебные качества. Эту воду на острове подают в специальные фонтанчики, и местные жители пьют её понемногу, чтобы поддерживать солевой баланс. После процедур талассотерапии кожа приобретает необыкновенную мягкость и нежность. При помощи морских водорослей и здешних рецептов Вы ощутите значительные результаты, побывав всего лишь на нескольких сеансах… Массажистки во время лечебных процедур передают свою положительную энергетику, так что после таких сеансов Вас ждёт замечательное состояние блаженства…

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: