Самые интересные места на Бора-Бора.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

На нашей планете есть райские места, и одним из самых прекрасных из них является остров Бора-Бора. В шестидесятых годах прошлого столетия он считался самым красивым островом в мире, и в наше время он также является таковым. Вряд ли где-то есть лучше. Это место – одно из наиболее романтичных в мире, так что неудивительно, что сюда стремятся влюблённые пары и молодожёны, чтобы посреди замечательной природной красоты провести время медового месяца. Отличительная особенность Бора-Бора – это красивый цвет вод его лагуны, который остаётся привлекательным при любой погоде. Поражает путешественников и обилие пёстрых красок, благоухание цветов и их интересные формы. Приезжих на Бора-Бора встречают гирляндами, сооружёнными из цветов тиарэ, которые являются символом Полинезии.

Чтобы увидеть примечательные места острова Бора-Бора, можно отправиться на пешую прогулку, или же использовать автомобиль. Когда доберётесь к северному мысу, то увидите деревню Фаануи, которая в старину была местом проживания полинезийских вождей. По острову пролегает большое количество мощёных тропинок, что ведут к развалинам мараэ. Важнейшей святыней мараэ является храм Маротетини, который на протяжении долгого времени был культовым центром Бора-Бора. В наши дни Вы можете посетить этот храм – здесь в 1968-м провели восстановительные работы. Далее по пути Вы увидите остатки базы ВМС США, которую возвели для защитных военных действий, чтобы противостоять Японии. На острове в различных его уголках ещё можно увидеть пушки, как напоминание о событиях Второй Мировой Войны, когда на взлётно-посадочную полосу Бора-Бора высадилось пять тысяч солдат армии США. После войны полоса стала служить мирным целям, здесь возвели аэропорт. Дальше дорога выведет туристов на красивейший пляж острова под названием Матира – это имя ему досталось от английского судна, потерпевшего здесь крушение в восемнадцатом веке.

Лагунариум

Раз уж Вы проводите свой отпуск на этом райском острове, то не пропустите данную достопримечательность! Когда туристы, плывя на теплоходе, огибают остров по дороге к Лагинариуму, то им открывается вид на все гостиницы, расположенные на Бора-Бора. Лагинариум на протяжении нескольких поколений строило и поддерживало местное население. Это – часть океана, отгороженная при помощи сети, где можно увидать представителей подводного животного мира. Вы можете поплавать в компании огромных скатов Стингрей, черепах, барракуд и небольших акул, а также других поразительных морских жителей. Лагунариум расположен неподалёку от отеля «Le Meridien Resort».

"/>

Коралловый сад

Подводная прогулка с маской по этому замечательному местечку подарит туристам большое наслаждение. Коралловый сад расположился в лагуне, между удивительными кораллами плавают рыбы различной величины, обладающие при этом поразительным разнообразием формы и цвета. Когда доберётесь до края рифа, сможете испытать интересные впечатления: здесь тишина и спокойствие, хорошо видны дно и морские обитатели, а за границей рифа уже лежит открытая океанская пучина, скрывающая свои тайны, и Вы всего-то в пятнадцати метрах от неё…

Кормление морских животных – скатов и акул

Туристы на Бора-Бора могут отправиться к дальнему месту в лагуне, здесь можно увидеть акул и гигантских скатов. Это – так называемая «Дорога Скатов». У Вас есть возможность, покинув катер, оказаться наедине с этими животными, а также с акулами. Прикасаясь к гигантским морским скатам, Вы обеспечите себя незабываемыми впечатлениями – они позволяют себя гладить, щекотать - и, конечно, кормить. В отличие от коричневых акул, имеющих двухметровую длину – те опасаются человека и весьма осторожны при такой кормёжке. Этих морских обитателей – гигантских скатов и акул – считают безвредными для людей, но Ваша прогулка и общение с ними происходит при контроле инструктора.

Подводная прогулка

Можно воспользоваться подводной лодкой – здесь предлагается такое развлечение, позволяющее увидеть прекрасный мир океана, понаблюдать за его удивительными обитателями.

Восхождения на вершины

Во время отдыха на Бора-Бора можно прогуляться на гору Пахия, которая не такая высокая, как Отеману, и доступна для путешественников. Согласно преданию, с этой вершины спустится по радуге бог войны. Дорога идёт по прекрасным фруктовым садам, зарослям орхидей и густым папоротниковым лесам, по ней Вы можете добраться до вершины. Побывать на соседней горе – Отеману, по утверждениям местного населения, ещё никому не удалось.

На горе обустроены четыре обзорные площадки, с которых путники могут насладиться поразительным видом на лазурную лагуну, что окаймлена коралловым рифом, и синюю гладь океана. Во время прогулок туристов сопровождают проводники.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: