Где лучше всего остановиться на Тикехау?

Выбор отелей на Тикехау небогатый с точки зрения крупных островов (Таити, Бора-Бора), но если учесть его размеры, вариантов размещения вполне хватает.

На атолле есть 2 относительно больших отеля и мини-гостиницы. Так как самое широкое место Тикехау составляет 1 километр, естественно, все! отели располагаются на пляже или в непосредственной близости к нему, все номера только бунгала, а морепродукты везде наисвежайшие. За каждый день проживания на острове в любом отеле дополнительно взимаются 0,5 цента - экологический сбор острова для утилизации пластмассы и алюминия.

Tikehau Ninamu Resort (Tikehau, PK15). Минимальное количество ночей для проживания - 3. Цена: 319 за сутки с человека при 3-х дневном размещении; или 2100 евро за проживание в течении 7 дней с завтраком.

Каждое бунгало неповторимо, в каждом свои особенности. Семья с детьми, компания друзей, молодожёны или семейные пары - все будут размещены в соответствии со своими потребностями.

Все номера оснащены мини-баром, набором для приготовления кофе/чая. В номерах нет телевидения и интернета, но они доступны в лаундж-зонах (высокоскоростной интернет бесплатная услуга). В цену проживание включён трансфер, экскурсия по острову и возможность неограниченно пользоваться гидроциклами. За дополнительную плату можно воспользоваться услугами прачечной, а так же съездить на глубоководную рыбалку.

Самый популярный отель на Тикехау - Tikehau Pearl Beach Resort (Bp 20 Tuherahea, 98778 ) - он поражает своим двухцветным пляжем (розово-белый). Цена 525 евро с завтраком. В каждом бунгало есть телевизор, мини-бар. Бунгала, расположенные на воде могут похвастаться стеклянным полом, который добавляет дополнительную изюминку в интерьер. Интернета в отеле нет. К услугам постояльцев массаж, бильярд, спа-центр, фитнес-центр. В отеле есть пункт обмена валют (на отдалённых островах обмен денег достаточно большая проблема), прачечная, гладильная комната, сувенирный магазин, парикмахерская. Местный ресторан предлагает блюда европейской и полинезийской кухни.

Мини-отели

Они не могут похвастаться шикарными бассейнами или спа-центром, но номера в них вполне комфортабельные.

Tikehau Village (BP 9-98778 Tikehau) - отель с маленькими и уютными виллами. Цена:117 евро полу-пансион (завтрак-ужин). Развлечения в отели абсолютно стандартные: снорк, дайвинг, каякинг, велосипедные прогулки. При отеле есть ресторан, в котором работает французский повар, отлично знающий своё дело!

Aito Motel Colette (Tuamotu, 98 778) находится в двух шагах от крупнейшей деревни на острове - Тухерахера. Цена: 80 евро полу-пансион. Каждый домик имеет свою террасу с креслами и столиком. В номерах есть всё необходимое, ужин в местном ресторанчике пройдёт под аккомпанемент гитар - так приглашённые музыканты добавляют романтики.

Pension Hotu (BP 29, Tikehau, 98778). Цена: 160 евро с завтраком. Это полноценные жилые дома с внутренними двориками, в которых есть всё для приготовления барбекю. В баре можно пропустить кружечку-другую пива или побаловать себя шампанским. Трансфер до аэропорта бесплатный.

Tikehau Bed and Breakfast (Tuherahera, 98778 ). Цена: 90 евро с завтраком. Отель расположен немного на отшибе и с одной стороны -больше дикой природы, а с другой - отсутствие хотя бы какой нибудь цивилизации, с магазинами, барами и кафе, поэтому лучше сразу же по прибытии брать напрокат велосипед. Но можно воспользоваться и бесплатным автобусом, который довезёт Вас до ближайшего ресторана. Большое подспорье, в связи с размещением, общая кухня со всей необходимой утварью. Номера достаточно комфортные.

По прилёту можно найти ещё несколько недорогих (относительно) пансионов, не все можно забронировать по интернету. Но прогулявшись по острову, обязательно отыщете СВОЙ аутентичный домик, затерянный на этом острове среди зелени и цветов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: