Когда стоит ехать на отдых в Французскую Полинезию?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Французская Полинезия - государство, состоящее из островов, некоторые из которых располагаются на значительной расстоянии друг от друга и вполне вероятно, что если на одном острове идёт сильный дождь, то в нескольких километрах возможно светит солнце.

В любое время года здесь можно нарваться на затяжной дождь - погода достаточно неустойчивая. Но точно не стоит ехать в Полинезию в поздней осенью и зимой. В это время океан очень неспокойный и шторм частое явление, да и тайфуны не обходят эти острова стороной. Мощные ураганы сметают всё на своём пути и часто являются причиной гибели людей.

Самым оптимальным месяцем для посещения, по мнению местных жителей, является июль. Хотя само понятие "сухой сезон" охватывает несколько месяцев: с июня по октябрь. В это время вероятность дождя хоть и есть, но очень ничтожна. Да и если дождь пойдёт, то он точно не будет затяжным. Температура в самые жаркие месяцы поднимается до 32 градусов, но переносится она достаточно легко из-за постоянно дующего морского бриза. Влажность очень высокая - около 95%.

Самый дешёвый (если это определение вообще подходит к Французской Полинезии) отдых возможен с середины октября по середину ноября. Высокий сезон уже закончился, а ураганы и дожди ещё не пришли. В это время цены на проживания во многих отелях падают, но вот на авиа-перелётах в любом случае сэкономить не удастся.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: