Город, в который я вернусь - Батуми!

Очень люблю отдыхать в Грузии.Очень колоритная страна и очень доброжелательная. Люди неподдельно улыбчивые, искренне радуются, если смогли вам угодить. В этом году отдыхали в Батуми. Снимали милый коттедж с отличными условиями. Хозяин коттеджа с большой гордостью перечислял места, где в обязательном порядке, по его мнению, мы должны были побывать. А остановились мы вот на каких.

Главная визитная карточка Батуми - это Батумский бульвар. Его протяженность около семи километров вдоль пляжей. Условно его делят на старый и новый - в зависимости от времени постройки. Мне запомнилась прекрасная магнолиевая аллея и танцующие фонтаны. По всей длине бульвара расположены многочисленные пункты проката велосипедов, для которых предназначена специальная велосипедная дорожка. Это очень удобно, так как пешком такое расстояние не всегда под силу пройти. Мы с семьей с большим удовольствием провели на Батумском бульваре целый день.

Жители Батуми гордятся своим ботаническим садом. Здесь всегда много не только туристов, но и местных жителей. Не смотря на большое количество народа и огромную территорию сада, здесь все очень ухожено. Есть много мест для отдыха, существует возможность взять на прокат электромобиль. Растения и деревья, собранные в Батумском ботаническом саду, поражают своим разнообразием. Для того, чтобы получить как можно больше интересной, советую обратиться к услугам экскурсоводов. Особенного внимания заслуживают розы, которые здесь представлены - эту красоту невозможно описать словами.

В 30 км от Батуми есть еще одно райское место - водопад Махунцети. Здесь невероятные горные пейзажи - обязательно берите с собой фотоаппарат. В жаркий летний день мы решили немного охладиться и искупались в кристально чистой воде, которая, говорят, имеет оздоровительный и омолаживающий эффект. По крайней мере, настроение эта процедура поднимает без всякого сомнения! Также здесь можно наблюдать каменный мост Махунцети, построенный во времена правления царицы Тамары. Мост пересекает горную реку.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: